умные решения для телепроизводства

21.04.2020

AMV выпустит OB грузовик Eclipse на инфраструктуре IP-вещания Grass Valley.

mobile-hero_33.jpg   LDX_100_33.jpg

AMV ECLIPSE

Американская компания All Mobile Video (AMV) строит новый грузовик вещания для полного производства IP-видео на основе открытых технологических процессов и инфраструктуре Grass Valley для своего новейшего внешнего телеканала Eclipse.
Завершение строительства грузовика было отложено из-за вспышки коронавируса, но президент AMV Eric Duke выразил надежду и заявил на пресс-конференции в Grass Valley, что строительство будет продолжено, но лишь к середине лета он сможет начать работу.

Grass Valley LDX 100

Это будет первый серийный грузовик с новой технологией камер Grass Valley LDX 100, обеспечивающей 3-кратный высокоскоростной захват UHD, а также решение Creative Grading, обеспечивающее творческий контроль над шейдерами камер. Упрощение рабочего процесса IP - оркестратор динамической системы GV Orbit; используя интерфейс, операторы могут легко настраивать и изменять системы "на лету". Рабочий процесс поддерживается IP-структурой, созданной с помощью коммутаторов Nexus 9000 от Cisco Systems, реализованной системным интегратором World Wide Technology (WWT).

Grass Valley LDX 100 - это высокоскоростная, для съемки замедленных повторов, стандартная UHD-камера, созданная для рабочих процессов с IP-подключением. Камера, в которой используется новый сенсор изображения Titan 2/3". Она может быть подключена непосредственно в сеть и осуществлять переопределение распределения сигнала камерой, что устраняет необходимость в базовой станции и теперь возможны новые топологии для сбора и распределения сигналов.

LDX 100 устраняет потребность в традиционных межсоединениях SDI, тем самым обеспечивая высокий уровень гибкости распределения, включая истинную интеграцию REMI, которая требует меньшей полосы пропускания, поскольку передаются только необходимые сигналы. Эффективность возрастает, так как несколько творческих коллективов имеют немедленный, неконфликтный доступ ко всем источникам камер, где бы они ни работали.

«Технология меняется быстрыми темпами и SDI больше не может поддерживать будущие форматы. IP позволяет нам в будущем ориентироваться на наше предложение и гораздо быстрее адаптироваться, плюс мы можем предложить клиентам гораздо больше мест операторов, больше мощности и более широкие производственные возможности в одном устройстве», - говорит Eric Duke. «Раньше нам приходилось использовать дополнительные мощности для дополнительных прицепов, но теперь мы можем делать все, что нам нужно и даже больше, с меньшими затратами места. Самая большая проблема с IP - это правильное управление и диагностика. Нам нужен партнер с отличными возможностями переключения и отличной диагностикой, и Grass Valley предлагает лучшие решения в этих областях, плюс дополнительная надежность и опыт сделали этот выбор для нас очевидным».

AMV_Eclipse_31.jpg

AMV планировала создать комплексное мобильное устройство на базе IP в течение нескольких лет, но они не хотели создавать грузовик только с частичным решением IP.

«Grass Valley смог предоставить комплексное IP-решение с точки зрения аппаратного и программного обеспечения», - говорит он. «Это сделает нас более ориентированными на будущее и более рентабельными с точки зрения формата и представления. Это дает нам дополнительное пространство в грузовике для большего количества людей и операций».

«IP Fabric for Media на базе Cisco Nexus 9K поддерживает новейший набор стандартов SMPTE 2110 и идеально подходит для построения масштабируемой и гибкой коммутационной матрицы для самых сложных потребностей в производстве медиаданных», - говорит Sunil Gudurvalmiki, директор по маркетингу продуктов, коммутация центров обработки данных Cisco. «Мы рады сотрудничеству с Grass Valley и World Wide Technology, чтобы обеспечить лучший путь к рынку».

World Wide Technology - системный интегратор в медиапространстве и первый сертифицированный партнер Cisco в решении IP Fabric for Media (IPFM)Gene Arantowicz, менеджер по системному проектированию в WWT, говорит, что WWT тесно сотрудничает с Grass Valley в их вещательном решении, предоставляя услуги глобального проектирования, цепочки поставок, интеграции и развертывания.

AMV IP также является домом для видео-движка Grass Valley  K-Frame XP с панелью управления коммутатора Kayenne; мультивьюверы Kaleido SD, HD и 4K UHD IP; шлюзы  мониторинга IPVU IP to HDMIDensité и  IQ Modular signal обработка и преобразование сигналов; и маршрутизатор Audio Live для прямого многопоточного IP-аудио.

GV Orbit, представленная в сентябре 2019 года на IBC в Амстердаме, продолжает развиваться. Встроенное в IP программное обеспечение, предназначенное для подключенного распределенного рабочего процесса, обеспечивает управление, мониторинг и настройку IP-сети. Это упрощает подготовку устройств в сети, сокращая время, необходимое для подготовки сети, с недель или месяцев до часов или дней.

GV Media Universe - это концепция, созданная вокруг всеобъемлющей экосистемы облачных инструментов и сервисов, связанных с существующими аппаратными решениями, предложениями партнеров GV и сообществом рынков. Концепция предлагает унифицированный пользовательский интерфейс на основе интерфейса HTML 5, который позволяет пользователям создавать свои шоу из любого места. Помимо доступа к существующему подключенному оборудованию, GV Media Universe работает с общедоступными и частными облачными ресурсами и предлагается на платной основе.

В основе GV Media Universe лежит платформа Agile Media Processing (AMP), которая позволяет пользователям увеличивать потоки своих доходов за счет экспериментов и микротаргетинга аудитории, не неся традиционных затрат на это. AMP также позволяет управлять задержками, связанными с производством на основе облачных вычислений.

Marco Lopez, старший вице-президент Grass Valley по производству в прямом эфире, говорит, что вещательные компании, производители контента и компании, работающие с удаленными производителями, стремятся предоставить богатые и захватывающие возможности просмотра, которые требуются аудитории, а IP обеспечивает масштаб и гибкость, необходимые для создания больших объемов первоклассного контента более эффективно.


23 апреля в 11:00 по восточному времени Grass Valley проведет онлайн-мероприятие «GV Live Presents» для клиентов и партнеров, в ходе которого будет раскрыта дополнительная информация.


AMV_Zurich_33.jpg

AMV Zurich

Zurich - это последняя мобильная производственная единица от All Mobile Video, которая вышла на улицу прошлым летом в результате требования со стороны сообщества 4K-продукции.

«Новые СМИ, такие как Netflix и Amazon, диктуют, что их контент будет создаваться в 4K», - говорит президент All Mobile Video Eric Duke«Это как раз то, что нам нужно, имея обширный предыдущий опыт производства мультикамер с использованием обоих стандартных 2/3-in. и камер с большим сенсором в телевизионном рабочем процессе. Теперь, когда AMV внедрила камеры с большим сенсором Sony PMW-F55 с полной функциональностью оптоволоконного CCU SMPTE, а также камеры формата Sony HDC-4300 2/3-in., мы можем предложить кинематографическую эстетику захвата большим сенсором с эффективность многокамерных рабочих процессов с переключением и обработкой в реальном времени».

Zurich включает в себя два трейлера: блок A, который может расширяться до 59 футов в длину и шириной почти 16 футов, и блок B, который имеет длину 58 футов и ширину 8,5 футов. В блоке А находится основная производственная зона, аудиоконтроль, запись/прием и видео контроль. Устройство B может содержать дополнительные опции записи/воспроизведения, а также другие службы поддержки.

Среди технических новинок - 3G-коммутатор Sony XVS-8000 с 5M/E, аудио-консоль Studer Vista X с 72 фейдерами, 12 Sony HDC-4300 и шесть оптоволоконных/CCU 4K камер Sony PMW-F55, до четырех восьмиканальных Sony PWS-4500 серверов, домофон RTS Adam OMNEO, обширная маршрутизация аудио MADI и 128 каналов ввода-вывода Dante.

«Объекты онлайн-трансляции и дальновидные кабельные/вещательные компании хотят получать изображения максимально возможного качества, и они стимулируют спрос на 4K, который уже более выражен, чем когда-либо был спрос на 3D», - говорит Eric Duke«В Интернете изображения 4K выглядят лучше, и клиенты делают ставку на более высокое качество, что дает им более высокую отдачу от первоначальных инвестиций».

zurich-interior_34.jpg   zurich-interior_35.jpg
 

Одной из проблем производства 4K для развлечений является захват изображения. На протяжении многих лет AMV сотрудничал с Cinedeck, Sony и другими производителями, чтобы предоставить различные варианты, поддерживающие несколько кодеков, а также возможности записи формата.

«Мы работали с Cinedeck для улучшения их новой серии серверов ZX. Эти рекордеры доказали свою надежность и могут использоваться как для записи в формате 4K, так и в формате HD», - объясняет Eric Duke«Сервер Sony PWS-4500 также может записывать контент 4K или HD, который мы можем создать с помощью рекордеров Cinedeck ZX или предоставить нашим клиентам систему быстрого доступа в виде Smalltree NAS [сетевое хранилище].»

«Недостатком 4K, - продолжает он, - является объем необходимого хранилища. Наши HD-серверы PWS-4500 могут записывать восемь источников, но при записи контента 4K мы можем записать только три или четыре источника на DDR. DDR Sony PWS-4500 также предоставляют нам функции воспроизведения и редактирования в нескольких форматах записи, аналогично EVS, но с большей универсальностью формата».

Например, производство на стадионе Yankee для концерта Garth Brooks потребовало записи 27 камер для двух трехчасовых шоу. Для этого потребовалось много памяти, а также несколько новых рабочих процессов, чтобы гарантировать, что у клиентов есть все нужные им опции в кодеке по их выбору. В частности, серверы обеспечивают необходимую гибкость, поскольку каждый клиент имеет свой любимый формат или «внешний вид».

«Сервер Sony соединяет эти миры, поскольку он может записывать несколько форматов и кодеков», - говорит Eric Duke«Ключ к 4K - это комплексное решение для рабочих процессов, включающее избыточные копии конечных результатов для клиента по мере необходимости».

 

by News allmobilevideo.com, grassvalley.com, svgeurope.org, sportsvideo.org



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты