умные решения для телепроизводства

07.10.2026

Объектив BRIGHTIN STAR MF 50mm F2.0 TRI-SIGHT.

Необычный объектив с настраиваемым боке для полнокадровых камер.

Объектив Brightin Star MF 50mm F2.0 Tri-Sight официально поступил в продажу.
Объектив с ручной фокусировкой доступен для полнокадровых камер с байонетами E, L, RF и Z и обещает три режима съемки.

Brightin_Star_50mm_F2_Tri-Sight_33.jpgBrightin_Star_50mm_F2_Tri-Sight_34.jpgBrightin_Star_50mm_F2_Tri-Sight_35.jpg

Brightin_Star_50mm_F2_Tri-Sight_36.jpgBrightin Star MF 50mm F2.0 Tri-Sight

  • Три режима рендеринга: мягкий, естественный и эффект «пузырькового боке»
  • Точное перемещение линз формирует каждый оптический эффект
  • Задние боке-вставки создают характерные по форме блики
  • Диафрагма F2.0 обеспечивает глубину резкости и гибкость при съемке в условиях низкой освещенности
  • 7-элементная, 6-групповая оптика обеспечивает баланс между характером и четкостью изображения
  • Плавная регулировка диафрагмы и тактильное управление подходят для фото- и видеосъемки

На первый взгляд, объектив Brightin Star 50mm F2 Tri-Sight выглядит как любой другой объектив с ручной фокусировкой, с привычными кольцами управления фокусировкой (со шкалой фокусировки) и диафрагмой.
Однако, в отличие от других объективов, Tri-Sight имеет третье кольцо управления на корпусе, с настройками Smooth, Prime и Foams. Именно здесь новый портретный объектив Brightin Star надеется по-настоящему выделиться среди конкурентов.

Третье кольцо управления перемещает плавающую группу линз внутри объектива, и его положение в оптическом тракте изменяет способ отображения сцены объективом, особенно в отношении эффекта боке.

Настройка «Сглаживание» обещает более рассеянные блики и более мягкую размытость вне фокуса, не делая при этом сам объект слишком размытым. Это достигается за счет принудительной недокоррекции сферических аберраций, что приводит к более размытым областям вне фокуса.

Режим «Prime» — это стандартный режим, гарантирующий ожидаемое качество изображения с относительно типичной резкостью и эффектом боке для объектива 50mm F2, то есть меньшее размытие, чем у объективов 50mm F1.4 или F1.8.

В завершение списка трех вариантов, Foams придает боке характерный кольцеобразный вид.
Хотя производители объективов обычно прилагают значительные усилия для устранения этого эффекта, некоторые фотографы предпочитают его, по крайней мере, в определенных ситуациях.
По сути, это чрезмерно корректирует сферическую аберрацию, придавая размытым бликам более резкий край.

Для еще большей индивидуализации эффекта боке объектив Brightin Star 50mm F2 Tri-Sight также совместим с декоративными накладками на заднюю часть объектива. Некоторые фотографы знакомы с самодельными проектами, в которых используются изготовленные на заказ накладки, устанавливаемые на заднюю часть объектива для изменения формы боке.
Здесь используется та же идея, но специально разработанная для этого конкретного объектива. Компания Brightin Star предлагает накладки в форме треугольников, бабочек, клевера и пятиконечных звезд, которые поставляются в комплекте с объективом.

В общей сложности объектив имеет семь оптических элементов, расположенных в шести группах. Это относительно небольшое количество линз для современного объектива. Вес объектива составляет от 429 до 454 граммов в зависимости от типа крепления, а его длина — от 70 до 74 миллиметров.

Цена и доступность

Brightin Star MF 50mm F2 Tri-Sight доступен для камер с байонетами Sony E-mount, Nikon Z-mount, Canon RF-mount и L-Mount.
В течение ограниченного времени его цена составляет $349,99*, обычная цена — $399,99*.
Также доступен вариант с ультратонким защитным УФ-фильтром за $369,99* (обычная цена — $434,99*).

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

by News brightinstar.com

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты