умные решения для телепроизводства

27.10.2022

Анонсирована камера Sony a7R V — запись видео 8K и специальный процессор ИИ.

Новая модель ILCE-7RM5 знаменитой линейки беззеркальных камер Alpha со сменными объективами.

Чуть более трех лет назад Sony a7R IV была анонсирована и представлена СМИ.
Новая Sony a7R V, предлагает расширенные возможности видео, такие как запись видео 8K, наряду с более сложной системой автофокусировки.
По сравнению с предыдущей моделью ее начальная цена немного выше на $400*, что соответствует ценам многих других компаний.
Если исходить из того же «соотношения цены и качества», эта новая камера может оказаться более дешевой разумной альтернативой флагманской Sony A1.

Sony a7R V. Основные характеристики

  • 61-мегапиксельная полнокадровая матрица и процессор Bionz XR
  • Новый автофокус в реальном времени с процессором AI для распознавания объектов, отслеживания тела и улучшенной автофокусировки по глазам как для фото, так и для видео
  • 8 ступеней IBIS (в системе стабилизации body) с активным режимом
  • Запись 8K/24p/25p/8,6K с передискретизацией/1,2-кратное кадрирование/Полное считывание пикселей без биннинга/Только H.265/10 бит 4:2:0
  • Запись 4K
    • 50p и 60p/1,2x кадрирование/Полное считывание пикселей с биннингом/H.264 (Long GOP и ALL-I) и H.265/10 бит 4:2:2
    • 24p и 30p/Без кадрирования/Полное считывание пикселей с объединением/ H.264 (Long GOP и ALL-I) и H.265/10 бит 4:2:2
    • Режим Super 35/24p и 30p/6,2K с передискретизацией/1,2x кадрирование/Полное считывание пикселей без объединения/H.264 (Long GOP и ALL-I) и H.265/10 бит 4:2:2
  • Запись Full HD/24 и 30p, 60p и 120p/Полное считывание пикселей с биннингом/H.264 (Long GOP и ALL-I) 10 бит 4:2:0
  • 16-битный выход RAW/Полноразмерный HDMI/Цифровой звук
  • Два слота для карт CFexpress типа A/SD
Alpha_7RV_33.jpg
  • Электронный видоискатель с разрешением 9 млн точек / 4-осевой ЖК-монитор (2 млн точек)
  • S-Log 2 и 3/S-CINETONE
  • Компенсация дыхания/Карта фокусировки/Переключение автофокусировки по лицу/Метки снимков/Гибкий режим экспозиции/Безударный баланс белого/Быстрое главное меню, такое же, как на FX30

Sony утверждает, что в дополнение к невероятным возможностям фотосъемки, Alpha 7R V предлагает расширенные возможности видеосъемки.
Камера обеспечивает видео 8K 24/25p, видео 4K с передискретизацией из 6,2K без бинирования, высокоэффективный кодек MPEG-H HEVC/H.265, полностью внутреннюю запись, 10-битную запись 4:2:2 и многое другое для высокое качество изображения и гибкое редактирование.

Alpha 7R V также включает усовершенствованное распознавание объектов для беспрецедентной надежности отслеживания в реальном времени, компенсацию дыхания и возможность использовать метаданные камеры для постобработки и улучшенной стабилизации изображения.
В дополнение к встроенной стабилизации изображения в активном режиме для более плавной записи на ходу, она совместима с некоторыми объективами, которые включают встроенную стабилизацию изображения для еще более стабильного кадрирования и плавного видео.

Alpha 7R V предлагает 61,0-мегапиксельные неподвижные изображения, а также самую эффективную 8-ступенчатую систему стабилизации изображения, когда-либо предлагавшуюся в любой из камер Sony Alpha, а также усовершенствованную запись видео 8K, новый 4-осевой многоугольный ЖК-монитор, высокое разрешение, функции быстрой связи, высокий уровень работоспособности и плавная интеграция рабочего процесса.

Alpha 7R V оснащена автофокусировкой нового поколения с распознаванием автофокуса в реальном времени с повышенной точностью и более широким распознаванием объектов благодаря новому блоку обработки AI (искусственного интеллекта) с глубоким обучением.
Современная обработка ИИ использует подробную информацию о человеческой форме и оценке позы, чтобы значительно повысить точность распознавания по сравнению с системами, которые распознают только лицо и глаза и в полной мере используют свой потенциал.
AF с распознаванием в реальном времени, использующая распознавание объектов ИИ, была разработана для включения нескольких типов объектов, включая животных, транспортные средства и насекомых.

Alpha 7R V также поддерживает непрерывную съемку со скоростью до 10 кадров в секунду с отслеживанием AF/AE.
В дополнение к передовой технологии искусственного интеллекта, Alpha 7R V включает:

  • Надежное отслеживание в реальном времени
  • Более быстрая и точная широкозонная система автофокусировки высокой плотности
  • Бесшумная съемка без вибрации со скоростью до 7 кадров в секунду
  • Непрерывная съемка до 583 сжатых изображений RAW с высокой скоростью

Alpha 7R V также включает в себя функции фокусировки, которые поддерживают высокое разрешение, в том числе постоянную DMF (прямую ручную фокусировку) и брекетинг фокусировки — очень востребованную функцию, позволяющую создавать изображения с наложением фокуса.

Alpha 7R V была разработана для обеспечения невероятной детализации благодаря новейшему процессору обработки изображений BIONZ XR и 35-мм полнокадровой CMOS-матрице Exmor R с тыловой подсветкой и эффективным разрешением примерно 61,0 мегапикселя.
BIONZ XR гарантирует, что разрешение сенсора будет полностью использовано для самого высокого разрешения при низкой чувствительности в серии Alpha.
Это позволяет устанавливать чувствительность от ISO 100 до ISO 32000 как для фото, так и для видео, а также HDR с 15 ступенями для фото.

Вся система стабилизации изображения Alpha 7R V была обновлена за счет высокоточного блока стабилизации изображения, усовершенствованных гироскопических датчиков и оптимизированных алгоритмов стабилизации изображения для фото и видео.
В дополнение к 8-ступенчатому эффекту компенсации для фотографий новый алгоритм стабилизации обеспечивает точное обнаружение и управление вплоть до уровня одного пикселя, в полной мере используя потенциал разрешения матрицы 61,0 мегапикселя для выявления мельчайших деталей объекта.

Alpha 7R V предлагает усовершенствованную функцию мультисъемки со сдвигом пикселей, которая использует преимущества точной встроенной системы стабилизации изображения, захватывая несколько изображений со смещением пикселей, которые затем компонуются с помощью компьютера для достижения исключительного разрешения в одном изображении.

Использование последней версии Imaging Edge Desktop Ver.3.5, небольшие движения на уровне пикселей, такие как смещение положения объекта или листьев на дереве, автоматически обнаруживаются и корректируются для оптимизации композитинга.
На основе данных, эквивалентных примерно 963,2 миллионам пикселей, можно создать составные изображения из 16 изображений размером примерно 240,8 миллиона пикселей (19 008 x 12 672 пикселей).

Alpha 7R V также поддерживает точное и универсальное управление внешней вспышкой для дополнительной творческой свободы.
Кроме того, в сложных условиях освещения она эффективно подавляет мерцание от искусственного освещения для фото и видео.
8 миллионов пикселей (19 008 x 12 672 пикселей) могут быть получены из данных, что эквивалентно примерно 963,2 миллионам пикселей.

Дополнительные функции

  • Добавлено сжатие изображений RAW без потерь и возможность выбора размера и качества изображения RAW
  • Значительно расширенный брекетинг фокусировки и экспозиции
  • Настройки Creative Look для фото и видео в камере
  • Высококачественные изображения HEIF с высокой эффективностью сжатия
  • Широкий диапазон яркости для просмотра на большом экране

Alpha 7R V сочетает в себе выдающуюся надежность для профессиональных нужд при фото- и видеосъемке с компактным и легким форм-фактором.
Эта новая камера оснащена новым 4-осевым многоугольным ЖК-монитором, который сочетает в себе полезность обычного наклоняемого монитора с гибким боковым открытием и углом наклона, а также электронный видоискатель с разрешением 9,44 миллиона точек.
Она также включает в себя два слота для носителей, совместимых с CFexpress Type A/SDXC, и совершенно новую систему меню с сенсорным управлением и широким набором настраиваемых функций.

Alpha 7R V также позволяет профессионалам оптимизировать рабочий процесс благодаря обновленным возможностям подключения для поддержки.
Данные можно передавать на высокой скорости по Wi-Fi (802.11ac) 2×2 MIMO или проводному соединению SuperSpeed USB 10 Гбит/с через порт USB-C.
В дополнение к эффективной удаленной съемке, а также передаче фотографий и видеофайлов, новые функции потоковой передачи через USB поддерживают UVC/UAC, что позволяет осуществлять прямую потоковую передачу с камеры даже в разрешении 4K (QFHD) со звуком.

Alpha 7R V отличается улучшенным рассеиванием тепла для увеличения времени записи, модернизированной пыле- и влагозащищенной конструкцией, прочным корпусом из магниевого сплава и другими усовершенствованиями для максимальной надежности в сложных рабочих условиях.

Alpha 7R V также совместима с новым защитным стеклом экрана PCK-LG3, которое сохраняет чувствительность к прикосновениям.
Эта новая камера отличается улучшенным рассеиванием тепла для увеличения времени записи, модернизированной пыле- и влагозащищенной конструкцией, прочным корпусом из магниевого сплава и другими усовершенствованиями для максимальной надежности в сложных рабочих условиях.

Цена и доступность

Alpha 7R V поступит в продажу в декабре и будет доступна примерно за $3900*.

by News sony.co.uk

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты