умные решения для телепроизводства

04.10.2022

Карты Exascend Essential 2TB CFexpress Type B с более высокой скоростью записи.

Exascend Essential 2TB CFexpress Card Type B со скоростью чтения и записи до 1800 МБ/с и 1700 МБ/с соответственно.

Карты памяти CFexpress Type B постепенно становятся отраслевым стандартом для записи видео с высоким разрешением и высокой скоростью передачи данных для многих производителей камер.
Будучи немного больше, чем SD, и того же размера, что и карты XQD, являются идеальным размером даже для небольших беззеркальных камер.

Тип A против типа B

Хотя карты CFexpress Type A выигрывают с точки зрения физического размера, их цена за ГБ в настоящее время НАМНОГО хуже, чем у Type B.

Sony недавно анонсировала новые карты памяти TOUGH CFexpress Type A емкостью 320 ГБ и 640 ГБ, которые поступят в продажу за $650* и $1250* соответственно.
Это дает нам примерно $2 за гигабайт дискового пространства.
С самой доступной картой CFexpress Type A 180 ГБ от Exascend, получаем около $1,7* за ГБ.

Карты CFexpress Type B, с другой стороны, в настоящее время начинаются с $0,35 за ГБ (Angelbird 512GB AV PRO SE CFexpress Type B за $180*), и они предлагают гораздо большие размеры, вплоть до 4 ТБ.

  Essential-2TB-CFx-B_33.jpg

Китайская компания Exascend уже предлагает довольно много карт CFexpress, таких как линейки Archon с одобрением RED (Exascend 1TB Archon CFexpress Card Type-B, - $479*) или более быстрой линейки Nitro с сертификацией VPG400 (Exascend 512GB / 1TB Nitro CFexpress Type B Card, - $699* / $1199*) совместимые с камерами Canon, Nikon, Panasonic и др.
Несколько дней назад Exascend добавила новую карту CFexpress Type B емкостью 2 ТБ в линейку Essential.

Exascend Essential 2TB CFexpress Card Type B

Хотя название линейки «Essential» может намекать на бюджетную и чуть более медленную линейку карт, это не так.
Расширяя существующую линейку карт Essential (128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ), новая модель емкостью 2 ТБ обеспечивает скорость чтения и записи до 1800 МБ/с и 1700 МБ/с соответственно (в пакетном режиме).

Минимальная устойчивая скорость записи составляет 1400 МБ/с, поэтому любой режим видеозаписи с максимальным битрейтом 11200 Мбит/с теоретически поддерживается картой и не должен пропускать кадры.
Тем не менее, всегда рекомендуется тестировать конкретный носитель с камерой в нужном режиме записи перед тем, как взять ее в поле.
Компания утверждает, что каждая карта прошла внутреннее тестирование на системах камер, таких как Canon EOS R5, Nikon Z 9 и Lumix DC-S1R, для обеспечения полной совместимости.

Хорошо то, что вся линейка Exascend CFexpress поставляется с пятилетней глобальной гарантией, которая покрывает любые проблемы с картой.
Для аварий и повреждений, которые делают отснятый материал недоступным, Exascend дополнительно предлагает услугу восстановления заводских данных, которая может восстановить данные даже с сильно поврежденных карт.

Exascend также предлагает быстрые считыватели карт CFexpress Type B для работы с картами.
Есть две модели, обе в прочном алюминиевом корпусе с интерфейсом USB 3.2 Gen 2 с разъемом Type-C.
Одна модель поддерживает скорость передачи до 10 Гбит/с, а другая в два раза быстрее — до 20 Гбит/с.

Цена и доступность

Цена новой Exascend Essential 2TB CFexpress Card Type B пока неизвестна, но компания утверждает, что заказы начнут отправляться через 1–2 недели.
Цена анонсированной ранее Exascend 2TB Archon CFexpress Card Type B, up to 1,700MB/s, RED Approved, тоже пока не выставлена.
Exascend Essential 1TB CFexpress Card Type B сейчас предлагается по цене $755.23*

by News exascend.com

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты