умные решения для телепроизводства

24.01.2022

Анонсирован Zoom F3 - портативный 2-канальный 32-битный полевой аудиорекордер.

Zoom F3 записывает 32-битные файлы с плавающей запятой со скоростью до до 96 кГц.

Японский производитель Zoom представил компактный полевой рекордер для создателей контента Zoom F3.
В последнее время компания выпустила еще несколько важных продуктов для подкастинга и прямых трансляций, таких как Zoom R20.

32-битная аудиозапись с плавающей запятой — это будущее аудиозаписи для создателей контента.
Действительно, 32-битное число с плавающей запятой в значительной степени является «RAW», но для звука, что означает, что вы можете регулировать усиление в постобработке без каких-либо рисков отсечения (за исключением случаев, когда ваш микрофон сам обрезается).

Zoom F3

Это профессиональный полевой рекордер, оснащенный двумя симметричными входами XLR, который был разработан с целью «записи без сбоев».
Оснащенный двумя АЦП (двойными АЦП) для низкого и высокого усиления, он обеспечивает высокое соотношение сигнал/шум даже для мельчайших звуков без треска даже при высокой громкости.

Входной сигнал записывается в 32-битном монофоническом или стереофоническом формате WAV с плавающей запятой, что позволяет сохранять разрешение на момент записи, и даже, если после записи выполнить нормализацию, исходный звук воспроизводится без ухудшения.

Сочетание двойного АЦП и 32-битной записи с плавающей запятой, а также тщательная и простая конструкция, предотвращающая ошибочные операции, позволяют любому человеку записывать звук без регулировки усиления и без искажения звука простым нажатием кнопки REC.
Компактный и прочный корпус размером с ладонь также можно использовать, прикрепив его к подвесному микрофону с помощью липучки.

Этот двухканальный рекордер с двумя аудиовходами XLR (с механизмом блокировки) и двумя аудиовыходами (линейный и для наушников) питается от двух сменных щелочных батареек типа АА, которые обеспечивают работу устройства около 8 часов.

Кроме того, вы можете подключить его через порт USB Type-C на левой стороне регистратора. Также имеется фантомное питание +24/+48В.
Рекордер имеет размер 75 x 77,3 x 47,8 мм и вес всего 242 г.

Возможности записи звука

Zoom F3 имеет высококачественный микрофонный предусилитель со сверхнизким уровнем шума EIN -127dBu, а также функцию удержания REC для предотвращения ошибочных операций во время записи.
Внутри ваши аудиофайлы будут записаны в формате WAV/BWF (с файлами метаданных iXML) на карту памяти microSDHC/microSDXC объемом до 1 ТБ.
Вы можете выбрать запись с различными частотами дискретизации, включая 44,1/48/88,2/96/192 кГц в моно или стерео.

Однако, как вы можете заметить, у Zoom F3 нет ручки регулировки усиления, поскольку все аудиофайлы записываются с 32-битной глубиной с плавающей запятой.
С 32-битными аудиорекордерами с плавающей запятой практически невозможно обрезать ваши записи, поэтому все настройки усиления звука выполняются на этапе постобработки.

  Zoom_F3_33.jpg Zoom_F3_34.jpg
  Zoom_F3_35.jpg Zoom_F3_36.jpg
  Zoom_F3_32.jpg

Возможность подключения

На правой стороне Zoom F3 вы найдете кнопку питания, переключатель для блокировки устройства и запуска записи.
Кроме того, есть еще один порт для подключения дополнительного Bluetooth-адаптера BTA-1, который интегрируется с системами тайм-кода UltraSync Blue.
Он также потребуется, если вы хотите управлять Zoom F3 своим смартфоном с приложением «F3 Control» для Android/iOS, доступным в марте 2022 года.

Цена и доступность

Zoom F3 будет доступен в конце февраля 2022 года, но на данный момент цена не указана.

by News cined.com, zoomcorp.com

 

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты