умные решения для телепроизводства

20.01.2022

Matrox выпускает новую линейку оборудования ConvertIP для AV-over-IP.

ConvertIP упростят AV-over-IP в широковещательных сетях, поддерживающих SMPTE ST 2110 и IPMX.

Matrox Video представила серию ConvertIP, новое семейство стандартных IP-устройств, предлагающих пользователям упрощенный подход к сетям, поддерживающим SMPTE ST 2110 и IPMX.

Устройства предназначены для того, чтобы профессионалы в области вещания и Pro AV могли преобразовать стандартную и существующую инфраструктуру в функционально совместимые, экономичные и масштабируемые сети 1 GbE, 2,5 GbE или 10/25 GbE для поддержки широкого спектра сжатых и несжатых 4K AV-over-IP приложений и рабочих процессов.

Одновременно с запуском ConvertIP компания Matrox также представила новое программное обеспечение для маршрутизации сигналов ConductIP.

       Matrox_Convert_IP_33.jpg

Разработанная для упрощения распространения контента в AV-сетях любого размера, первая в отрасли платформа маршрутизации сигналов с поддержкой IPMX обеспечивает настраиваемый круговой обзор всех устройств и медиапотоков для обнаружения, мониторинга и маршрутизации любого аудио-, видео- вспомогательного сигнала ST 2110 и IPMX с поддержкой NMOS в сети.

«Серия Matrox ConvertIP открывает основанный на стандартах подход к транспортировке IP-сигналов, который способствует открытому, гибкому и устойчивому проектированию», — сказал Alberto Cieri, старший вице-президент по продажам и маркетингу Matrox Video. «Эта новая линейка продуктов дает вещателям и профессиональным AV/IT-специалистам свободу интегрировать самые лучшие технологические варианты из обеих отраслей, чтобы они могли исследовать новые и креативные приложения и рабочие процессы типа plug-and-play, которые могут расширяться и масштабироваться по мере обязательный.»

Ключевые особенности

  • Сети AV-over-IP на основе стандартов
    Передатчики и приемники ConvertIP построены на ST 2110, наборе открытых API-интерфейсов NMOS и технологиях, основанных на отраслевых стандартах, готовых к IPMX, и в сочетании с поддержкой Pro AV, JPEG XS и несжатого кодека делают их наиболее универсальными IP устройствами на рынке.
    Эта универсальность позволяет профессионалам в области вещания и Pro AV использовать существующее оборудование 12G-SDI, HDMI и HDBaseT для доставки слегка сжатого и несжатого 4K-транспорта AV-over-IP с подкадром с нулевой задержкой.
    ConvertIP поддерживает как медные, так и оптоволоконные сети, а их компактный форм-фактор и безвентиляторная конструкция делают их идеальными для различных установок мониторов и стоек. 
  • Варианты маршрутизации и контроля
    Серия ConvertIP включает в себя интуитивно понятный веб-командный центр, который позволяет пользователям получать доступ, контролировать и управлять всеми устройствами ConvertIP из любого места.
    В состав ConvertIP также входит приложение ConvertIP Manager, в котором представлена ​​панель инструментов для настройки/обслуживания нескольких устройств и операций маршрутизации.
    Наконец, основанная на стандартах ConductIP платформа маршрутизации сигналов обеспечивает совместимость с различными поставщиками, позволяя пользователям обнаруживать, отслеживать и распространять все сигналы ConvertIP, любые другие сигналы SMPTE ST 2110, совместимые с набором API-интерфейсов NMOS, и готовые к IPMX сигналы от любого стороннtuj производителz.

Передатчики и приемники Matrox ConvertIP, а также ПО для маршрутизации сигналов ConductIP доступны для покупки во втором квартале 2022 года.

by News tvtechnology.com, matrox.com

 

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты