умные решения для телепроизводства

09.11.2020

Canon ML-100 и ML-105 - новые многоцелевые профессиональные камеры широкого применения.

Камеры Canon ML-100 и ML-105 имеют компактный модульный форм-фактор и обладают чрезвычайно высокой чувствительностью при слабом освещении.

ML-105_EF_33.jpg   ML-105_EF_M58_33.jpg
  ML-105_ML-100_33.jpg

Основанная на отмеченной наградой Emmy камере ME20F-SH, но упакованная в более компактный корпус, Canon ML-105 EF идеально подходит для получения четких изображений даже ночью, например, при съемке документальных фильмов о дикой природе.

Новая компактная и прочная камера Canon ML-105 EF для съемки в темноте объявляет о выпуске нового поколения многоцелевых камер.
Наряду с ML-105 EF, к линейке многоцелевых камер Canon добавляются еще три легкие камеры; ML-100 EF, ML-100 M58 и ML-105 M58.
Для повышения портативности все модели имеют новые, более компактные размеры, чем отмеченный наградами ME20F-SH.

Маленькая, но прочная камера ML-105 EF весит всего 800 граммов при размерах примерно 76x76x112мм, что делает ее модернизированным портативным решением, которое также можно удобно установить на дрон или транспортное средство, предоставляя более динамичные и гибкие возможности. для стрельбы. Ее компактная форма на 50% меньше и на 30% легче, чем широко известный ME20F-SH.

Эта новая серия многоцелевых промышленных камер машинного зрения оснащена полнокадровым 35мм CMOS-сенсором 19мкм нового поколения с возможностью захвата цветных изображений при слабом освещении, обеспечивающим высокую чувствительность для съемки цветного видео в формате Full HD с минимальным освещением объекта менее 0,0005 люкс (при максимальном усилении 75 дБ, что эквивалентно чувствительности ISO более 4500000).
Canon заявляет, что эти многоцелевые камеры могут использоваться при проектировании промышленных систем, где просмотр цветных изображений критически важен днем ​​и ночью.

Два разных крепления объектива

Помимо использования в промышленных средах машинного зрения, новые модели также подходят для любых других ситуаций, когда требуется получение четких изображений даже в ночное время, например, при съемке документальных фильмов о дикой природе или при видеонаблюдении.

Полнокадровая 35-миллиметровая CMOS-матрица 2,07 Мп с широким динамическим диапазоном, присутствующая в ML-105 EF, создает четкие изображения с низким уровнем шума даже в очень темноте. А сама камера обладает дополнительным преимуществом защиты от вибрации и ударов.
Благодаря водо- и пыленепроницаемой конструкции, эта компактная камера может работать как в засушливых пустынях, так и в дождливых пейзажах, выдерживая температуры от -20 °C до более 50 °C.
В случаях, когда необходимо быстро упаковать камеру и вытащить кабели, в ML-105 EF используется прочный разъем ODU.

Важное замечание: анонсированная серия ML доступна в двух моделях с двумя разными креплениями объектива и двумя конфигурациями видеовыхода на выбор, в общей сложности четыре варианта камеры.

Камера ML-100 оснащена терминалом CoaXpress, который позволяет передавать видео, данные управления камерой и питание по одному коаксиальному кабелю, идеально подходящему для использования в промышленных системах.
Терминал CoaXpress выдает 12-битные данные в формате RAW со скоростью до 73 кадров в секунду и обеспечивает большую гибкость при обработке.
ML-100 обеспечивает максимальный выходной видеосигнал примерно 2,74 миллиона пикселей и поддерживает область интереса, которая может повысить частоту кадров до 164 кадров в секунду при разрешении 720p.

ML-105 EF использует линейку фотообъективов и кинообъективов

Камера ML-105 оснащена видеотерминалом 3G/HD-SDI - наиболее часто используемым интерфейсом вывода видео - и может быть адаптирована для стандартных видео сред, где требуется обработка изображений Canon, включая выход YCC 4:2:2 10-бит.

ML-105 оснащена процессором изображения Canon DIGIC DV4, обеспечивающим разрешение Full HD со скоростью 60 кадров в секунду.
Обе камеры можно заказать с креплением EF или M58 для полной гибкости проектирования системы. Классический байонетный байонет EF дает покупателям возможность выбирать из линейки объективов Canon для фото и кино, а M58 предлагает пользователю индивидуальную настройку объектива и выбор дизайна.

Камера ML-105 EF, особенно удобная для съемки удаленных объектов, поддерживает супертелеобъективы Canon EF, что позволяет снимать объекты на расстоянии сотен метров при слабом освещении. Учитывая универсальность, ML-105 EF совместима с рядом фильтров сторонних производителей, включая ИК-фильтр, полосовой фильтр и фильтр нейтральной плотности для достижения одинакового высокого качества изображения в любом сценарии.

Версия многоцелевой камеры Canon ML-100 с креплением M58 должна быть доступна в конце декабря 2020 года, а остальные три модели должны быть доступны к апрелю 2021 года. Цена на камеры пока не объявлена.

Для справки: Canon ME20F-SH пятилетней давности продается по цене $19999*.

by News provideocoalition.com, usa.canon.com

 

* Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ  ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ  ПОЗВОНИТЕ НАМ

+7(495) 783-6025

8 (800) 555-6025 



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты