умные решения для телепроизводства

08.10.2020

Платформа цифрового мониторинга Actus развернута телесетью Caracol.

Actus Digital - комплексная программная платформа, поддерживающая соответствие, ведение журнала, запись, мониторинг, архивирование, создание клипов и анализ измерения аудитории.

Actus_31.jpg
 

Компания Actus Digital была выбрана колумбийской телесетью Caracol, когда дело дошло до развертывания новой платформы мониторинга вещания для обеспечения соответствия, регистрации и других задач, необходимых для соблюдения отраслевых норм.

С помощью платформы мониторинга Actus Digital, компания Caracol может записывать и контролировать аудио- и видеопотоки с любого входа, помогая обеспечить соблюдение требований к скрытым субтитрам, телетексту, субтитрам, звуковой дорожке и громкости. 

Система мониторинга записывает видео с различных входов в формате Full HD, что позволяет Caracol экспортировать клипы с высоким разрешением.

Она также включает Actus Clip Factory - простой и интуитивно понятный рабочий процесс для создания, редактирования и экспорта клипов в социальные сети, платформы OTT, интернет, FTP или любое другое место назначения.

 

Caracol также использует платформу Actus Digital для анализа измерения аудитории с помощью Actus Digital Rating Analyzer, который обеспечивает интерактивное графическое представление рейтинговых данных.

«Платформа мониторинга Actus Digital предоставляет нам обширные функциональные возможности для соответствия требованиям и не только - от редактирования и экспорта HD-клипов до расширенного рейтингового анализа», - сказал Jorge Pinilla, директор по вещанию в Caracol«Мы особенно ценим простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, который позволяет любому сотруднику нашего предприятия, а не только нашим профессиональным видеоредакторам, просматривать клипы с любой рабочей станции».

Actus Digital. Новые методы повышения эффективности рабочего процесса и снижение затрат

В последнее время вещательные компании обнаружили, что, используя решения по обеспечению соответствия и мониторингу для задач, выходящих за рамки обычных (т.е. Выполнение обязательных нормативных требований), они могут оптимизировать свои рабочие процессы, снизить операционные и капитальные затраты и достичь рентабельности инвестиций.
Существуют многие возможности - помимо простых задач, таких как ведение журнала, мониторинг и регулирование, - которые могут и должны обеспечивать современные решения для обеспечения соответствия и мониторинга.

Например, вам нужна платформа, которая может проверять качество обслуживания транслируемого контента и отправлять в реальном времени предупреждения о любых проблемах, связанных со звуком, видео, громкостью, скрытыми субтитрами и субтитрами. Вы также хотите иметь возможность выполнять анализ рейтинга программ, а также анализ конкурентов, чтобы улучшить планирование будущих программ, а также улучшить контент для получения более высоких оценок. Это было определено как стратегический способ получить преимущество перед конкурентами и увеличить свой доход.

Сегодня также критически важно иметь возможность поддерживать активность зрителей на платформах социальных сетей. Вам нужна платформа, которая позволяет быстро обновлять контент и может помочь быстро переназначить контент для социальных сетей, Интернета и OTT-платформ. Должен быть простой рабочий процесс для редактирования клипов, добавления метаданных, а также параметров автоматизации с использованием ИИ для обнаружения ключевых слов, определенных правил, анализа видео, обнаружения рекламы и многого другого.
Заменив старые устаревшие системы редактирования более простыми инструментами, которые может использовать кто угодно, а не только профессиональные редакторы, вы можете значительно ускорить процесс создания клипов.

Что также важно в сегодняшней конкурентной среде вещания, так это возможность отслеживать транслируемую рекламу как для проверки рекламы, так и для конкурентного анализа. Выбор решения для обеспечения соответствия и мониторинга, которое предоставляет исчерпывающий отчет о результатах, значительно упростит этот процесс.
Выбрав единую платформу, которая поддерживает все: от записи до мониторинга, соответствия, создания клипов и экспорта в OTT, социальных сетей, анализа и обеспечения качества, вы можете повысить эффективность рабочего процесса и монетизировать.

Платформу мониторинга Actus Digital можно использовать как локально, так и удаленно, из любого места и на любом устройстве, что позволяет сетям точно проверять правильность показа контента и рекламы на их каналах, а также проверять качество контента, поскольку персонал продолжает работать из дома, чтобы свести к минимуму распространение COVID-19.

Платформа мониторинга мультимедиа Actus Digital обеспечивает оповещения в реальном времени о проблемах со звуком и видео, позволяя телевизионным сетям мгновенно реагировать на проблемы качества обслуживания (QoS), такие как потеря звука, прерывание видеосигнала или остановка изображения.
Персонал, работающий на дому, может продолжать использовать систему Actus в своем повседневном рабочем процессе для мониторинга контента, создания и экспорта клипов и делать все, что они делают с системой из офиса, но из дома. Через единый централизованный пользовательский интерфейс пользователи могут видеть транслируемый контент и все проблемы с QoS, значительно сокращая трудовые и эксплуатационные расходы, обычно связанные с проведением операции мониторинга на каждом объекте.

Actus Digital предлагает поддержку нескольких сред развертывания, включая локальную среду, виртуализацию, облако и гибридные комбинации, что обеспечивает эффективность любой операции с видео.

«Благодаря решению Actus Digital компания Caracol теперь может наслаждаться соблюдением нормативных требований, записью, мониторингом, архивированием и созданием клипов с единой платформы, что значительно повысило эффективность своего рабочего процесса при одновременном снижении затрат и обеспечении долгосрочной надежности», - сказал Raphael Renous, технический директор Actus Digital.

by News tvtechnology.com, actusdigital.com



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты