умные решения для телепроизводства

31.08.2020

Sony модернизирует PTZ-камеры для улучшения возможностей AR и VR.

Релиз упростит продюсерам добавление AR и VR в живые выступления.

Sony_PTZp_33.jpg  

Sony объявила, что обновляет свои дистанционные PTZ-камеры BRC новой версией прошивки, предлагающей набор функций, поддерживающих постоянные усилия компании по обеспечению безопасности и здоровья производителей видео при работе на расстоянии.

Выпуск обновленной прошивки V2.1 для BRC-X1000/1, BRC-X1000/WPW  и  BRC-H800/1, BRC-H800/WPW позволяет производителям и операторам упростить свои рабочие процессы VR и AR, говорится в сообщении компании.

Обновление прошивки позволяет PTZ-камерам BRC выводить данные отслеживания по IP, используя протокол FreeD, что позволяет камерам передавать данные панорамирования, наклона, масштабирования, фокусировки, диафрагмы и позиционирования в реальном времени. 

Эта возможность устраняет необходимость в дополнительных устройствах и системах слежения, делая производство VR и AR проще и дешевле.

     

Это также упростит включение VR и AR в живой контент для таких приложений, как расширение декораций и пейзажей, живой анимации, киберспорта и графических наложений.

Протокол FreeD - это отраслевой стандарт, поддерживаемый основными поставщиками решений AR/VR. BRC-X1000 и BRC-H800 в настоящее время проходят проверку в The Future Group (Pixotope), Reckeen, Vizrt и Zero Density.
Есть планы по поддержке интеграции с другими компаниями, внедряющими данные FreeD.

Обновление прошивки также улучшает операции панорамирования/наклона/масштабирования BRC-X1000 и BRC-H800.

Уменьшение минимальной скорости позволяет камерам более точно отслеживать объект на съемочной площадке и облегчает кадрирование кадра.
Вывод станет более реалистичный и плавный даже с непрофессиональными операторами.

Кроме того, обновление позволяет камерам фокусироваться, как только вызывается предустановка, и поддерживает управление при использовании физического пульта дистанционного управления.

Обновление прошивки для PTZ-камер уже доступно

 

by News tvtechnology.com, pro.sony



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты