умные решения для телепроизводства

26.08.2019

Sony PXW-Z750 ENG - новая плечевая видеокамера с кодеком XAVC.

Sony представила свою новую камеру PXW-Z750 на BIRTV в Пекине.

PXW-Z750_44.jpg

PXW-Z750 оснащена недавно разработанным 3-чиповым 2/3-дюймовым оптическим модулем 4K CMOS-имиджера с широкой цветовой гаммой, яркой цветопередачей, высокой чувствительностью и низким уровнем шума.

PXW-Z750. Особенности

  • ENG версия HDC-5500, Global Shutter 4K 3CMOS
  • Новый кодек: XAVC - Long GOP 4K 10Bit 4:2:2 200 Мбит/с

Камера PXW-Z750 может быть оснащена различными объективами B4 ENG, включая объективы 4K или HD. Этот вариант широкого выбора объективов решает широкий спектр условий съемки, при этом экономя деньги для производственных предприятий и вещательных компаний, которые могут использовать существующие инвестиции в объективы.

PXW-Z750 является первой плечевой CMOS 2/3” сенсорной видеокамерой с глобальным затвором. У Sony ранее были камеры с глобальным затвором (каждая камера CCD).
Камеры ENG и EFP с креплением 2/3″ B4 не так популярны, как раньше, но на рынке все еще есть множество сегментов, где они подходят для правильной работы.

«PXW-Z750 устанавливает новый эталон для телевизионных реалити-шоу, документальных фильмов, новостей и спортивной продукции. В быстродействующих приложениях, где съемка второго кадра невозможна, Z750 является идеальным выбором » - от Sony.

PXW-Z750 имеет встроенный ЖК-экран диагональю 16:9 8,8 см (3,5 дюйма). Камера имеет все входы и выходы, которые вы ожидаете от профессиональной камеры ENG, включая 12G SDI и четырехканальный встроенный звук.
Камера весит 3,8 кг (корпус, объектив, видоискатель, микрофон), и Sony утверждает, что батарея BP-GL95B обеспечивает до 100 минут непрерывной работы.

PXW-Z750_32.jpg   PXW-Z750_34.jpg

Кодеки и параметры записи

В дополнение к предыдущим XAVC-I QFHD Class 300 4K и стандартным кодекам MPEG HD422, PXW-Z750 также поддерживает кодек XAVC-L422 QFHD 200 следующего поколения. По мнению Sony, сжатие изображений 4K HD с помощью структуры кадра LongGOP обеспечивает значительную экономию битрейта по сравнению с предыдущими внутрикадровыми кодеками при сохранении превосходного качества изображения 4K.

Низкая скорость передачи данных увеличивает время записи при одновременном снижении требований к хранению. 10-битное кодирование и 4:2:2 цветовая выборка заявлены для обеспечения качества изображения без потерь.

Что касается медленного движения, PXW-Z750 может записывать до 60 кадров в секунду в UHD и 120 кадров в секунду в HD. Это делает его подходящим для спортивных и природных шоу.
Камера также имеет расширенный режим записи в 4K и HD Cache.

PXW-Z750 может записывать HDR с помощью Sony S-Log3 или HLG. Широкая цветовая гамма камеры поддерживает расширенные версии Sony S-Gamut3 и S-Gamut3. Доступна также цветовая гамма Cine и отраслевой стандарт ITU-R BT.2020.

Звук

Камера совместима с цифровыми беспроводными микрофонными системами Sony серии DWX, PXW-Z750 обеспечивает ENG и документальные команды всеми преимуществами полного цифрового рабочего процесса аудио, включая мощное сквозное шифрование для действительно безопасной работы.

Параметрами беспроводного передатчика можно управлять непосредственно с PXW-Z750. Режим энергосбережения передатчика синхронизируется с управлением включением/выключением камеры и управляется назначаемой кнопкой для экономии заряда батареи передатчика.

Радиочастотный уровень приемника также отображается в видоискателе.

 PXW-Z750_36.jpg
PXW-Z750_35.jpg

Беспроводная связь и рабочий процесс

Встроенное в камеру беспроводное соединение поддерживает расширенные возможности рабочего процесса, включая потоковую передачу в реальном времени, запись файлов с высоким разрешением и прокси-файлов, передачу по FTP и даже дистанционное управление со смартфона или планшета через Wi-Fi. Благодаря профессиональному облачному сервису Sony XDCAM Air (включая двухканальную сотовую связь) беспроводные рабочие процессы становятся более эффективными.

PXW-Z750 поддерживает носители SxS Pro X следующего поколения с использованием устройства чтения карт памяти SBAC-T40 ThunderboltTM 3 SxS со скоростью передачи файлов до 10 Гбит/с (1250 МБ/с). Скорость передачи примерно в три раза выше, чем в комбинации носителей и считывателей предыдущего поколения, что значительно увеличивает рабочий процесс приложений и снижает производственные затраты.

PXW-Z750. Цена и доступность

На данный момент нет информации о ценах, но ожидается, что камера появится в продаже в феврале 2020 года.

Подробно и спецификация PXW-Z750.

 

by News newsshooter.com (wr. Matthew Allard ACS), sonyalpharumors.com

 


sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты