умные решения для телепроизводства

09.09.2016

Новинки Canare на IBC’16

Продукция компании Canare – это широкий спектр кабельной продукции и разъемов, используемых в сфере ТВ и вещания. Сегодня специалисты компании активно совершенствуют качество продукции и собственные возможности, осваивая вещательные технологии формата 4K и 8K. В рамках IBC’16 Canare продемонстрировала ряд новинок:

  • коаксиальные кабели стандарта 12G-SDI;
  • разъемы BNC;
  • оптоволоконные кабели для камерных каналов, изготовленные по новой гибридной технологии.      

В отличие от стандартного Full HD видео высокого разрешения (4К) весьма критично к качеству кабельной продукции и требует от нее вчетверо большей пропускной способности. Специалистами компании Canare специально для передачи сигналов типа 12G-SDI были разработаны кабель L-5.5CUHD и разъем BNC BCPD55UHD. В сочетании данная продукция может использоваться для передачи данных в формате 4К на расстояние до 100 метров и более.

По словам президента компании Юничиро Оно, ранее в технологии ТВ-трансляций подобное оборудование не использовалось, а потому просто не имеет аналогов и конкурентов. Впервые данный кабель и разъем были представлены именно в рамках прошедшей выставки. Высокие оценки специалистов позволяют в ближайшем будущем ожидать большого спроса на кабельную продукцию Canare. 

В настоящее время специалисты компании активно работают и над совершенствованием оптоволоконных кабелей для передачи данных по протоколу IP. Данные решения являются не только высокофункциональными, так как позволяют осуществлять передачу видео 4К, но и доступными по цене. В будущем ассортимент продукции , совместимой с технологиями IP, будет существенно расширен.  

В настоящее время Canare Electric представлена в США, Южной Корее, Сингапуре, Тайване, Индии. В конце текущего года планируется открыть первое европейское представительство Canare  в Германии. Для завоевания европейского рынка компания будет использовать ряд новейших разработок, которые еще не были продемонстрированы публике. Ставка делается на высокое качество и доступную стоимость продукции. Также идет работа и над расширением представительства в США и освоении нового рынка сбыта – Латинской Америки.

Оптимизация материалов и структуры

Передачу сигналов 12G-SDI на расстояние более 100 метров сегодня можно выполнять только с использованием кабелей  L-7CHD и L-8CHD, имеющих диаметр, соответственно, 10,2 и 11,1 мм. Кроме того, в ассортименте компании  представлен и более тонкий и удобный для прокладки кабель L-5CFB, который также может использоваться для передачи сигналов на расстояние более  чем 100 метров, но только для информации в формате -SDI и 3G-SDI. В случае сигналов 12G-SDI предельное расстояние прямой передачи составляет лишь 68 метров.     

Canare  на сегодняшний день является одним из лидеров в сфере кабельной продукции благодаря своим разработкам кабелей с низким уровнем затухания сигнала. При высоком качестве и соответствии требованиям стандартов SMPTE данная кабельная продукция отличается невысокой ценой, что делает ее весьма конкурентоспособной на современном рынке.  

Стандарты SMPTE

Для соответствия требованиям стандартов SMPTE компания Canare активно модернизировала используемые производственные технологии и внедрила новые материалы, что позволило создать кабеля с низким уровнем затухания сигнала и небольшим диаметром.

Для обеспечения стабильности и качества сигнала мало только кабеля – необходимы столь же качественные и высокопроизводительные разъемы, которые также производятся компанией. В частности, речь идет о BNC-разъеме BCPD55UHD.

Кроме того в рамках выставки представлено еще несколько образцов продукции компании:

  • LF-2SM7T диаметром 7,1 мм - гибридный оптоволоконный кабель с тонкой структурой и небольшим весом,  устойчивый к жестким условиям эксплуатации, благодаря надежности и повышенной гибкости.   

  • LF-2SM9T диаметром 9,2 мм - гибридный оптоволоконный кабель, позволяет передавать сигнал на
  • 4K-DIN - коаксиальный разъем для работы с сигналами 4К

 Старт продаж кабелей и разъемов запланирован на октябрь текущего года.

   



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты