умные решения для телепроизводства

27.04.2016

Новинки EVS с NAB 2016



Xeebra
  - система мгновенных повторов для судей спортивных мероприятий от компании EVS – была представлена в рамках выставки NAB 2016. После презентации новинка прошла испытание в «полевых» условиях – в вещательном павильоне выставки эксперт Майк Кэри провел с ее помощью трансляцию одного из матчей Super Bowl 50.  

  По словам эксперта, Xeebra показала себя с лучшей стороны, предложив ему, как оператору трансляции все необходимые возможности для организации эфирных повторов. «Я могу пройти кадр за кадром или включить замедленный повтор — вперед или назад.» - объяснил Кэри. 

Действительно, новая система мультикамерного обзора Xeebra разработана с учетом всех современных достижений и тенденций в области спортивных телетрансляций. Она демонстрирует максимальную гибкость при работе в комплексе с самым разнообразным оборудованием и способна синхронизировать контент сразу с 16 камер, давая оператору трансляции возможность свободного переключения между ними и/или выбора одной (нескольких) камер в полноэкранном режиме. Управление режимами повтора осуществляется прямо на сенсорном экране системы, при этом оператор получает доступ к расширенным настройкам при помощи сенсорного джог-набора.

Интуитивно понятный интерфейс системы делает работу с ней одинаково простой и удобной  и для опытных операторов, и для официальных лиц, которые впервые сталкиваются с подобным оборудованием. При этом официальное лицо может располагаться в любой удобной точке стадиона, а связь с серверной аппаратурой осуществляется посредством GigE-соединения, даже когда оно не находится в зоне непосредственной видимости. Система поддерживает работу с камерами типа SuperMotion, возможности зума и масштабирования изображения при просмотре повторов критически важных моментов игры.       

Вице-президент по продуктам EVS Лоран Пети отметил, что возможности системы Xeebra – это именно то, в чем нуждаются современные сервис-провайдеры, вещательные компании, ищущие индивидуальную систему обзора. Всё в одном простом инструменте Xeebra 





sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты
  • Сертификат НАТ