умные решения для телепроизводства

29.03.2023

Аннонсирована камера Sony ZV-E1 для видеоблогеров.

Полнокадровая камера Sony ZV-E1 с профессиональными видеофункциям для ведения блогов и создания контента.

Sony_ZV-E1_33.jpg Sony_ZV-E1_34.jpg Sony_ZV-E1_35.jpg
 

После нескольких недель утечек и спекуляций, наконец-то анонсирована Sony ZV-E1 — премиальная камера для ведения блогов и создания контента.

Sony ZV-E1

ZV-E1 описывается как камера с «максимальным опытом создания контента», предлагая совместимость с более чем 70 объективами Sony E-mount в сочетании с полнокадровым сенсором, самые последние характеристики видео, а также революционную технологию искусственного интеллекта от Sony гораздо более премиальных камер Alpha и Cinema.

Корпус ZV-E1 напоминает камеры Sony ZV-E10 и Sony a7С, и имеет более премиальный и менее пластиковый дизайн, чем предыдущие камеры линейки ZV, и где впервые имеется защита от атмосферных воздействий наравне с камерами Alpha, такими как Sony a7S III.

ZV-E1 содержит некоторые кнопки из предыдущих камер ZV, в том числе переключатель боке для улучшения размытия фона и переключатель масштабирования, который будет работать с объективами Sony PZ для электронного увеличения и уменьшения.
Имеется цифровой ступенчатый зум, который записывает кадры в разрешении 4K с использованием 1,5х цифрового зума или 2-4х цифрового зума в формате FullHD. Это может превратить 50mm объектив с фиксированным фокусным расстоянием в 75mm объектив и по-прежнему выводить кадры в формате 4K.

ZV-E1 использует микрофон с тремя капсюлями, который предлагает три различных режима записи звука.
В режиме во всех направлениях записывается весь звук, в то время как в режиме фронтального/заднего направления будет записываться только звук, изолированный от этого места, с искусственным шумоподавлением для других фоновых шумов для самого чистого и профессионального звука.

ZV-E1 использует батарею Sony Z, которая обеспечивает лучшее время автономной работы, чем A7S III (в основном из-за отсутствия видоискателя), и камера также может питаться от источника питания USB-C. Камера также имеет один слот SDHC/SDXC и не более быструю, но более дорогую карту CFexpress.

ZV-E1 использует тот же процессор, что и A7S III, с 12-мегапиксельным сенсором с задней подсветкой (BSI), который предлагает огромный динамический диапазон в 15+ ступеней и ISO от 80 до 102400, который может быть расширен до 409600. И это в сочетании с процессором Bionz XR и отдельным выделенным чипом AI, оба от последней ony A7R V, который активирует функции автофокуса и искусственного интеллекта.

Все впечатляющие функции автофокусировки от A7R V присутствуют и учтены в ZV-E1, включая распознавание людей и животных, которое может отслеживать человеческие тела вплоть до движений рук и ног, позволяя камере фокусироваться на объектах, даже если они отвернуты или частично закрыты.

ZV-E1 поддерживает 4k60p без объединения пикселей, хотя через некоторое время после выпуска получит бесплатное обновление прошивки, которое позволит снимать видео UHD 4K 120p и FullHD 240p. Камера способна снимать в формате S-Log и в 10-битном формате 4:2:2 All-Intra.
Для внешней записи ее можно подключить к внешнему монитору с помощью microHDMI, но не поддерживается вывод кадров в формате RAW.
Для видеостримеров, которые хотят использовать живое видео, ZV-E1 поддерживает UHD 4K 30p или FullHD 60p через соединение USB-C.

Sony утверждает, что ZV-E1 — это лучший инструмент для «идеального контента в камере» и предлагает больше элементов управления и творческих возможностей для получения отснятого материала, который можно использовать сразу, как никогда раньше.
Меню камеры было переработано по сравнению с предыдущими камерами ZV, в нем использованы лучшие аспекты корпусов Alpha и FX, чтобы предложить больше элементов управления одним касанием для настроек съемки, а также быстрое меню My Style для быстрых настроек.

ZV-E1 имеет самый быстрый способ получить цветные кадры прямо в камере, предлагая встроенные настройки Cinematic Vlog.
Эти предустановленные LUT могут сочетать пять «образов» и четыре «настроения», чтобы настроить ощущение отснятого материала.
Камера позволяет пользователям загружать в камеру свои собственные LUT, которые можно применять непосредственно во время обработки в камере.

ZV-E1 предлагает новый режим стабилизации кадра, осуществляя кадрирование выбранного объекта с помощью переменного цифрового увеличения и обрезки даже во время движения. Камера использует AI для отслеживания объекта и удержания его в фиксированном положении в кадре с помощью гибкой обрезки.
Она также предлагает новый динамический активный режим, который представляет собой улучшенную цифровую стабилизацию, которая пытается стабилизировать всю сцену с фиксированным кадрированием.

ZV-E1 также может автоматически кадрировать объект с помощью цифровой обрезки, что полезно для видеоблогов и интервью, когда объект перемещается по кадру, камера обрезает и корректирует кадр так, чтобы объект оставался в центре. Это может работать и для нескольких объектов, поскольку камера может автоматически переключаться между объектами, или это можно сделать вручную, коснувшись экрана или используя сопутствующее приложение.

Все режимы кадрирования имеют множество точных настроек, с возможностью выбора размера кадрирования, а также того, как быстро кадрирование будет меняться между объектами. Однако кадрированные кадры не будут записываться в формате 4K, а по умолчанию будут иметь формат FullHD, при этом кадрирование никогда не превысит 4-кратный цифровой зум.
Если вы также хотите записать исходное видео в формате 4K, камера позволяет записывать видео в формате 4K через HDMI, в то время как обрезанные кадры записываются внутри — их можно комбинировать при редактировании, чтобы создать иллюзию многокамерной установки.

Для записи с несколькими людьми ZV-E1 также может динамически переключать значение диафрагмы при обнаружении нескольких лиц, чтобы все они были четкими и в фокусе, что полезно для объектов, входящих в кадр и выходящих из него.

Доступность и цена

Sony ZV-E1 доступна с апреля по цене от $2199* только за body и $2499* в комплекте с объективом 28–60mm F4-5.6.

by News sonycine.com

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты