умные решения для телепроизводства

30.01.2023

Sony SRG-A40 / SRG-A12 — две новые PTZ-камеры с аналитикой AI.

Sony расширяет линейку PTZ-камер, добавляя две модели 4K со встроенной аналитикой AI (искусственного интеллекта).

Камеры SRG-A40 и SRG-A12 автоматически и последовательно отслеживают и естественно кадрируют докладчиков, независимо от движения или позы, для беспрепятственного создания контента и управления им — и все это без использования компьютера.
Новая технология PTZ Auto Framing, разработанная компанией, обеспечивает автоматическую работу для быстрого отслеживания/повторного обнаружения объектов и несколько вариантов автоматического кадрирования.
Отличительными чертами камер являются качество изображения с автоматизацией, гибкость IP, мощный зум, дистанционное управление, а также простота настройки и эксплуатации.

Sony заявляет, что они идеально подходят для использования в образовательных, корпоративных, медицинских, правительственных, вещательных и религиозных приложениях, а также для прямых трансляций.

Новым в этой серии камер является технология Sony PTZ Auto Framing с аналитикой AI, которая повышает использование и производительность.

  SRG_A40_A12_33.jpg

Несколько углов автоматического кадрирования позволяют делать снимки крупным планом, в поясе или в полный рост, предоставляя дополнительную свободу творчества и возможности индивидуальной настройки.
В автоматическом режиме камеры начинают работать сразу после включения питания, выполняя поиск и повторное обнаружение объекта для отслеживания.
Сочетание передовых и последовательных технологий распознавания, включая распознавание лиц, которое может обнаруживать даже лица в масках.
Новый удобный индикатор позволяет пользователям определять, какая камера активно используется и отслеживать движения.

И в SRG-A40, и в SRG-A12 используется высокочувствительный CMOS-сенсор Exmor R для получения высококачественных, естественно ярких изображений с меньшим уровнем шума, которые поддерживают 4K 30p и Full HD 60p.
SRG-A40 предлагает технологию Clear Image Zoom, которая в цифровом виде удваивает оптический зум с 20-кратного до 30-кратного в 4K или 40-кратного в Full HD, а SRG-A12 обеспечивает до 12-кратного увеличения.
В режиме телеконверсии SRG-A40 может увеличивать масштаб до 80 раз, а SRG-A12 — до 24 раз, обеспечивая быстрое переключение между PTZ-камерами.
Дневной и ночной режимы помогают оптимизировать съемку при ярком освещении и тенях.

Новые модели предлагают возможность подключения 3G-SDI, HDMI и IP (NDI | HX доступен через дополнительную лицензию) и могут управляться удаленно через VISCA/VISCA по IP, используя один сетевой кабель для питания, вывода и управления.
Power over Ethernet Plus Plus (PoE++) также позволяет упростить интеграцию в новые или существующие среды — без отдельной прокладки кабелей питания.
Благодаря надежному подключению и возможностям интеграции новая серия использует уникальную способность PTZ-камер обеспечивать захват и управление даже в труднодоступных местах, предлагая новые углы и точки обзора.
Поддержка протокола потоковой передачи в реальном времени (RTSP) позволяет осуществлять удаленный просмотр, а протокол Security Reliable Transport (SRT) обеспечивает безопасную, плавную и стабильную потоковую передачу видео.

Помимо простоты интеграции и установки, камеры просты в настройке и использовании операторами с разным уровнем подготовки.
Благодаря функции файла настроек изображения пользователи могут быстро настраивать и дублировать настройки меню с камеры на камеру.
Функция синхронизации движения PTZ новых моделей обеспечивает плавное и быстрое перемещение PTZ в целевое положение с максимальным диапазоном углов панорамирования/наклона ±170°.
Предустановленный вызов позволяет быстро переключаться с одной камеры на другие предварительно заданные углы, чтобы запечатлеть важные моменты.
Предустановку стоп-кадра изображения также можно использовать для фиксации последнего снятого изображения во время движения камеры, что устраняет размытость переходных кадров и сводит к минимуму отвлекающие факторы.

Ожидается, что SRG-A40 и SRG-A12 поступят в продажу летом 2023 года по цене 4300* и 3600* фунтов стерлингов соответственно.

by News pro.sony

* Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

+7(495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты
  • Сертификат НАТ