умные решения для телепроизводства

24.11.2022

Laowa PROTEUS 45mm T2 — новый 2-кратный анаморфотный объектив.

Это первый в линейке анаморфотных объективов PROTEUS 2х от Venus Optics.

Laowa_PROTEUS_45mm_T2_33.jpg   Laowa_PROTEUS_45mm_T2_34.jpg
 

Традиционно китайская компания фокусировалась только на сферических линзах, но в этом году Venus Optics вышла на территорию анаморфотных объективов с серией Nanomorph очень компактных 1,5-кратных анаморфотных объективов с фиксированным фокусным расстоянием.

На выставке Inter BEE 2022 в Японии Laowa анонсировала еще один анаморфотный объектив, и на этот раз он имеет 2-кратный коэффициент сжатия.

Laowa PROTEUS 45mm T2

Объектив Laowa PROTEUS 45mm, на разработку которого ушло два года, не будет единственным анаморфотным объективом с 2-кратным увеличением, и в будущем появятся еще три объектива — 35mm T2, 60mm T2 и 85mm T2.
Все объективы будут иметь одинаковый размер и весить около 2,3 кг. Передний диаметр 114 мм также будет сохранен во всем диапазоне.

Объектив предназначен для крепления объективов зеркальных камер с большим фокусным расстоянием фланца с креплениями объективов EF и PL.
Хорошей новостью является то, что крепление взаимозаменяемо пользователем.
Благодаря EF и PL (и полностью ручному управлению) объектив также легко адаптируется к любой современной беззеркальной камере с помощью простого адаптера объектива.

Доступны три различных цвета бликов — синий, янтарный и серебристый.
Важно иметь разные блики, поскольку каждый цвет лучше подходит для разных сценариев.

В качестве кинообъектива PROTEUS 45mm имеет два зубчатых кольца — одно для фокусировки и одно для регулировки диафрагмы.
Корпус объектива выглядит цельнометаллическим. Также имеется третье кольцо без шестерни для регулировки заднего фокуса.
Venus Optics включила третье кольцо на основе отзывов пользователей о предыдущих анаморфотных объективах, чтобы упростить настройку заднего фокуса.

Laowa PROTEUS закрывает сенсоры Super35 мм и сообщается, что круг изображения немного больше, поэтому объектив можно использовать с полнокадровыми сенсорами с высотой сенсора до 22 мм.

Цена и доступность

Анаморфотный объектив Laowa PROTEUS 45mm 2x будет доступен к концу 2022 или началу 2023 года. Цена еще не определена.

Venus Optics стремится сохранить цену как можно более доступной, и они хотят оставаться в зоне ценообразования владельца-оператора, а не в области ценообразования на аренду. Объектив предназначен для профессионалов и является 2-кратным анаморфотом, поэтому цена по понятным причинам будет выше, чем серия Laowa Nanomorph.

by News venuslens.net

 

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

+7(495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты