умные решения для телепроизводства

28.10.2022

OM SYSTEM OM-5 — новая камера Micro Four Thirds в трех моделях.

OM SYSTEM /Olympus/ вернулась с камерой небольшого форм-фактора и прочным корпусом OM-5.

OM‑5_14‑150mm_33.jpg OM‑5_12‑45mm_F4_PRO_33.jpg

OM System, ранее Olympus, хорошо известна среди фотографов и кинематографистов своей линейкой беззеркальных камер Micro Four Thirds.
Ранее в этом году компания выпустила свою флагманскую камеру OM System OM-1 с впечатляющими возможностями внешней записи в формате 12-бит RAW.

OM SYSTEM ОМ-5

OM-5 — новейшая MFT-камера OM SYSTEM для создателей контента, которым нужен компактный, легкий и прочный инструмент для создания контента.
Внутри вы найдете 20,4-мегапиксельный датчик изображения Live MOS, аналогичный тому, что используется в OM-1.
Камера оснащена процессором обработки изображений TruePic IX, который имеет более медленное считывание, чем TruePic X, установленный в OM-1.
В результате новая камера может снимать фотографии со скоростью до 30 кадров в секунду.
Возможности автофокуса обычно не то, в чем камеры MFT лучше всего. В фоторежиме система автофокусировки камера объединяет 121 точку фазовой автофокусировки и 121 точку контрастной автофокусировки. Автофокусировка с распознаванием лиц и глаз также была обновлена.
В видеорежиме камера использует данные встроенного датчика фазовой автофокусировки для управления видеофокусировкой.

OM SYSTEM OM-5 имеет встроенную стабилизацию изображения со сдвигом датчика, которая уменьшает дрожание камеры до 6,5 ступеней.
Камера может записывать внутреннюю запись в формате DCI 4K со скоростью до 24 кадров в секунду и в формате UHD 4K со скоростью до 30 кадров в секунду.
В формате FullHD вы можете снимать клипы со скоростью до 119,88 кадров в секунду для замедления.
Видео в формате 4K записывается в формате H.264/MOV/MPEG-4 AVC с максимальным битрейтом 237 Мбит/с в формате DCI 4K и 102 Мбит/с в формате UHD 4K.

OM SYSTEM OM-5 поддерживает запись OM-Log для максимальных возможностей оценки.
Новый режим вертикального видео обеспечивает соотношение сторон 9:16 для простой интеграции видео на Facebook, YouTube и другие платформы.

OM SYSTEM OM-5 — достаточно компактная и легкая беззеркальная камера с размерами всего 12,5 x 8,5 x 4,9 см при весе 12,9 унций/365 г.
Корпус камеры имеет класс защиты IP53, что означает, что он защищен от пыли, брызг и замерзания при температуре до -10°C.
На задней панели камеры вы найдете 3,0-дюймовый сенсорный экран с переменным углом наклона и разрешением 1,04 млн точек, а также OLED-видоискатель с разрешением 2,36 млн точек.
По бокам находятся один выход Micro-HDMI, один вход/выход Micro-USB, один 3,5-мм вход для стереомикрофона TRS, 2,5-мм мини-порт управления для пультов дистанционного управления и один слот для карт памяти SD/SDHC. К сожалению, как вы понимаете, разъема для наушников нет, что раздражает.

OM SYSTEM заявляет, что вы можете подключить линейный ИКМ-рекордер LS-P5 для захвата высококачественного звука во время записи видео, что позволяет вам контролировать звук через разъем для наушников на диктофоне, а функция Slate Tone доступна для легкой синхронизации аудиоданных во время записи и редактирования видео.

OM SYSTEM OM-5 имеет встроенные возможности Wi-Fi и Bluetooth, которые позволяют обмениваться изображениями по беспроводной сети.
Кроме того, вы можете управлять камерой удаленно с подключенного смартфона или планшета.
Камера питается от литий-ионных аккумуляторов BLS-50, которые должны обеспечить время работы около 310 снимков.
Входящий в комплект адаптер USB-AC можно использовать для зарядки аккумулятора камеры.
Кроме того, также доступна дополнительная аккумуляторная рукоятка ECG-5.

Цена и доступность

OM SYSTEM OM-5 будет доступна в конце ноября 2022 года по цене от $1299,99* только за корпус.
Комплекты с объективами OM‑5 Kit 14‑150 mm или OM‑5 Kit 12‑45mm F4 PRO доступны за $1699,99* каждый.

by News shop.olympus.eu

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты