умные решения для телепроизводства

14.10.2022

Sony ZV-1F — камера с фиксированным объективом для видеоблогов.

Доступная камера «наведи и снимай» для видеоблогеров.

ZV-1F_33.jpg   ZV-1F_34.jpg
 

Sony анонсировала новую компактную камеру для видеоблогеров ZV-1F, которая призвана помочь создателям контента перейти со смартфонов на настоящую камеру, и относится к тому же семейству продуктов, что и существующие модели ZV-1 и ZV-E10.
По сравнению с двумя своими собратьями ZV-1F не имеет некоторых из самых продвинутых функций.
Тем не менее, она имеет более доступную цену и может стать отличной первой камерой для создателей контента, которые только начинают.

Sony ZV-1F

Новая Sony ZV-1F представляет собой карманную камеру для создателей мобильного контента, желающих перейти на свою первую настоящую камеру.
В отличие от ZV-1 со встроенным зум-объективом, эквивалентным полнокадровому 24-70 мм, и ZV-E10, которая предлагает преимущества системы сменных объективов Sony с байонетом E, ZV-1F поставляется с фиксированным широкоугольный объектив 20 мм (эквивалент полного кадра) f/2.
Эта установка по-прежнему должна обеспечивать идеальный угол обзора для съемки в стиле селфи.
Можно удерживать объект в фокусе с помощью функции автофокусировки по глазам, которая работает как с людьми, так и с животными.
Также, камера обеспечивает электронную стабилизацию изображения, чтобы сделать ваши кадры менее дрожащими при съемке и ходьбе.

Sony ZV-1F оснащена 20,1-мегапиксельным 1-дюймовым CMOS-датчиком Exmor RS (13,2 × 8,8 мм) и может записывать видео в формате 4K UHD со скоростью до 30 кадров в секунду или FullHD со скоростью до 120 кадров в секунду, но по-прежнему использует кодек XAVC S, чей битрейт ограничен 100 Мбит/с.
Камера работает с картами памяти SDXC/SDHC, которые обычно довольно доступны по цене и не должны отягощать карманы новичков.
Она оснащена сенсорным ЖК-экраном с переменным углом наклона, который можно перевернуть вперед для облегчения работы при съемке селфи.
Кроме того, на правой стороне корпуса находится 3,5-мм аудиоразъем для внешних микрофонов, разъем micro HDMI, а также порт USB-C.
Последний можно использовать для подключения камеры к компьютеру, чтобы превратить ZV-1F в веб-камеру.

Sony ZV-1F поставляется с набором простых в использовании функций, которые помогут создателям контента выглядеть лучше перед камерой.
К ним относятся Face Priority AE, который обеспечивает правильный уровень яркости для вашего лица, параметр «эффект мягкой кожи», а также параметр «боке фона», который поможет вам выделиться на фоне.
Другие заслуживающие внимания функции включают настройку демонстрации продукта, которая может быть полезна для обзоров продуктов для переключения фокуса между лицами и объектами, возможность помечать клипы во время записи и наличие 10 предустановленных творческих образов.

ZV-1F чрезвычайно компактен и легок, имеет размеры 105,5x60x46,4 мм и весит всего 256 г с учетом аккумулятора и носителя.
По словам Sony, как для корпуса, так и для аксессуаров использовались переработанные материалы.
Для мгновенного обмена фотографиями и видео в социальных сетях пользователи могут подключить ZV-1F к приложению для смартфона Imaging Edge Mobile Plus через Bluetooth или Wi-Fi. Кроме того, камерой можно управлять с помощью существующего штатива/рукоятки для съемки GP-VPT2BT.

Когда дело доходит до записи звука, в ZV-1F встроен направленный микрофон с 3 капсюлями, который улавливает сигналы, поступающие с передней части камеры, и поставляется с ветрозащитным экраном.
В отличие от ZV-1, ZV-1F не поддерживает мультиинтерфейсные аудиомодули Sony, поскольку имеет только интерфейс «холодный башмак».

Цена и доступность

Sony ZV-1F доступна по цене $498*. Это дешевле, чем ZV-1 и ZV-E10, которые в настоящее время продаются по цене $698*.
Камера ZV-1F доступна как в черном, так и в белом вариантах, а поставки должны начаться в конце этого месяца.

by News sony.net

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты