умные решения для телепроизводства

28.07.2022

Accsoon CineView SE — новая беспроводная система передачи видео SDI и HDMI.

Анонсирована система б/п передачи видео с SDI и HDMI для 1080p60 до 1200 футов с задержкой 50 мс.

Китайская компания Accsoon впервые попала в заголовки новостей еще в 2019 году, когда на выставке NAB Show представила очень доступный беспроводной видеопередатчик HDMI под названием CineEye.

С тех пор компания выпустила множество новых продуктов беспроводного видео, которые еще больше улучшили возможности подключения, радиус действия и задержку, таких устройств, как CineEye 2S Pro или CineView Quad.

Теперь Accsoon запускает еще одну новую систему беспроводной передачи видео HDMI и SDIAccsoon CineView SE.
Проще говоря, это система CineView HE с дополнительным подключением SDI.

Accsoon CineView SE

Новая система состоит из блока передатчика (TX) и блока приемника (RX).
У каждого из них есть четыре съемные антенны и дальность действия 1200 футов с использованием беспроводной технологии Accsoon Dual-Band.
Одно и то же изображение передается одновременно на частотах 2,4 и 5 ГГц.

Затем приемник интеллектуально идентифицирует помехи, так как при необходимости объединяет оба сигнала в один полный поток.
Accsoon утверждает, что эта технология значительно более стабильна, чем беспроводные системы, которые просто переключаются между частотами.
По данным Accsoon, задержка потока не превышает 50 мс.

Что касается подключения, TX имеет входы SDI и HDMI, а ресивер имеет выходы SDI и HDMI, способные передавать изображения до 1080p со скоростью 60 кадров в секунду.
TX также принимает сигналы SDI уровня A и B, используемые в старых профессиональных камерах.

Система CineView SE довольно компактна: передатчик и приемник весят по 210 г каждый при размерах 105 x 66 x 32 мм (без учета антенн).
Это меньше, чем, например, у CineEye 2S Pro.
Accsoon CineView SE также не имеет никакого активного охлаждения.

Как и другие модели CineView, передатчик CineView SE (поверх одного блока RX) можно использовать с четырьмя другими приемными устройствами — либо блоками CineView RX (максимум 4), либо устройствами iOS или Android с установленным приложением Accsoon Go, или их комбинацию.

Приложение Accsoon Go предлагает широкий спектр функций мониторинга и записи и теперь дополнено некоторыми новыми инструментами.
Как и в предыдущей версии Accsoon Go, приложение может записывать HD-видео, передаваемое с CineView SE на ваше смарт-устройство, для мгновенного просмотра и публикации в социальных сетях, а также передавать его с помощью RTMP на популярные сайты обмена видео.

Как и в предыдущей версии Accsoon Go, приложение может записывать HD-видео, передаваемое с CineView SE на ваше смарт-устройство, для мгновенного просмотра и публикации в социальных сетях, а также передавать его с помощью RTMP на популярные сайты обмена видео.

Новые инструменты включают Smart Sharpening для более точной фокусировки, Onion Skin Overlay для точного повторения снимков и улучшенную загрузку и запись LUT.
Они добавлены к функциям Focus Peaking, Histogram и False Color.
Существует также новая возможность многозадачности с приложением Go в режиме разделенного просмотра при использовании подходящего iPad.

  Accsoon_CineView_SE_33.jpg
  Accsoon_CineView_SE_34.jpg

CineView SE имеет низкое энергопотребление и может работать до 12 часов от одной батареи NP-F970.
Кроме того, он может питаться через входной порт постоянного тока (7,4–16,8 В), а также от источника питания USB-C (5 В).
Устройство может оставаться включенным при переключении между этими источниками, что обеспечивает непрерывную работу при длительной съемке.

Предварительный заказ на CineView SE можно сделать уже сейчас, а поставки начнутся в августе.
Цена установлена на уровне $649* (+ местные налоги).

Для пользователей, использующих CineView SE исключительно для iOS и Android, блок TX также будет доступен для покупки отдельно, без RX.
Цена на автономный блок TX пока не объявлена.

by News accsoon.com

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты