умные решения для телепроизводства

31.03.2022

Анонсирован полнокадровый зум-объектив Sony FE PZ 16-35mm F4 G.

Sony FE PZ 16-35mm F4 G - самый легкий в мире широкоугольный объектив с постоянным фокусным расстоянием F4.

FE_PZ_16-35mm_F4_G_33.jpg   FE_PZ_16-35mm_F4_G_36.jpg

Sony FE PZ 16-35mm F4 G

Зум-объектив Sony FE PZ 16-35 мм F4 G отличается компактным форм-фактором, который понравится создателям как фото-, так и видеоконтента.
Охват фокусного расстояния предполагает, что новый объектив является идеальным для пейзажной и других типов фотографии, а также предлагает расширенные функции для видео, включая новую функцию мощного зума.
Новый объектив «использует новейшие технологии, чтобы уменьшить дрожание фокуса, а также фокус и осевой сдвиг при масштабировании.
Фокусировка, зум и диафрагма очень тихие, что значительно снижает шум и вибрацию, которые могут мешать записи видео.

Sony FE PZ 16-35mm F4 G отличается от предыдущих объективов Sony Alpha.
Впервые объектив этого семейства использует четыре линейных двигателя XD для функции масштабирования в дополнение к двум линейным двигателям XD, используемым для фокусировки. Благодаря этой недавно разработанной системе электронного механического зума новый объектив обеспечивает улучшенное управление с реакцией и скоростью ручного зума без привода. Он оснащен как кольцом зума, так и рычагом зума с переменной скоростью, что позволяет сверхмедленное, быстрое или постоянное изменение фокусного расстояния.

Мощный зум также сводит к минимуму дрожание или движение камеры, которые могут возникнуть при использовании традиционного кольца зума, а при использовании с совместимыми камерами пользователи могут настраивать направление кольца зума в соответствии с условиями съемки.
Зумом также можно управлять с помощью рычага зума на совместимых камерах. Удаленное управление также возможно используя Imaging Edge Mobile.

Объектив для гибридного контента

В качестве дополнительного преимущества, Sony сообщает, что «пользователи могут использовать кнопки и элементы управления на совместимых камерах или аксессуарах для удобного управления зумом, включая Bluetooth-рукоятку GP-VPT2BT и пульт дистанционного управления RMT-P1BT для удаленного управления зумом, когда камера установлена на подвесе».
Кроме того, Linear Response MF обеспечивает высокую воспроизводимость, поскольку кольцо фокусировки напрямую и многократно реагирует на тонкое управление при фокусировке вручную. Кольцо диафрагмы делает ручное управление диафрагмой быстрой, точным и простым.
На кольце диафрагмы есть переключатель, который может выбирать стопы диафрагмы, которые идеально подходят для фотосъемки, или операцию отмены щелчка для плавного управления диафрагмой, что идеально подходит для видео.

«Поскольку ландшафт создания контента продолжает развиваться, а миры неподвижных изображений и видео продолжают сливаться, мы постоянно разрабатываем новые продукты, чтобы удовлетворить этот растущий спрос на создателей гибридного контента», — сказал Ян Ченг, вице-президент, Imaging Solutions, Sony Electronics Inc. «Благодаря расширенному набору функций, непревзойденной портативности и гибкости объектив FE PZ 16-35mm F4 G идеально подходит для удовлетворения этих растущих потребностей и гарантирует, что сегодняшние создатели смогут полностью реализовать свое видение».

Sony FE PZ 16-35mmF4 G предлагает необыкновенное сочетание захватывающего дух разрешения и красивого боке в легком и компактном объективе.
Оптический тракт включает в себя два элемента AA (усовершенствованный асферический) и обычный асферический элемент для получения четкого изображения по всему кадру и в диапазоне зума 16–35 мм.
Один элемент из стекла Super ED (со сверхнизкой дисперсией) и один элемент из стекла ED контролируют хроматическую аберрацию, а один асферический элемент ED контролирует как хроматическую, так и сферическую аберрацию.

Бесшумное отслеживание движущихся объектов

Использование элементов AA в усовершенствованной оптической схеме, «также обеспечивает превосходную производительность при съемке крупным планом во всем диапазоне зума — минимальное расстояние фокусировки составляет 0,28 м при 16 мм и 0,24 м при 35 мм с максимальным увеличением 0,23x.
Кроме того, оптимизированное покрытие эффективно подавляет блики и ореолы для получения четких и четких изображений».

Sony FE PZ 16-35mmF4 G использует два линейных двигателя XD (Extreme Dynamic) для управления автофокусом.
Быстрый отклик и плавная, тихая работа этой системы дает пользователям новую творческую свободу.
Флагманский корпус Alpha 1 от Sony позволяет сохранять точную фокусировку при непрерывной фотосъемке со скоростью до 30 кадров в секунду и до 120 кадров в секунду при видеосъемке, что особенно важно при замедленной съемке 4K со скоростью до 120 кадров в секунду или видеороликов 8K.
Новый объектив работает с камерами Alpha, обеспечивая надежную фокусировку, а также плавное и бесшумное отслеживание быстро движущихся объектов.
Мощные линейные двигатели XD, оптимизированная оптика и отзывчивое управление обеспечивают чрезвычайно точную автофокусировку.

Идеален для киносъемки

При использовании внутренней фокусировки и внутреннего зума общая длина объектива остается постоянной во время использования.
Стабильный баланс делает этот объектив идеальным выбором для видеосъемки на карданном подвесе или использования с матовой коробкой.
Кольцом фокусировки можно легко управлять во время видеосъемки, а соседние кольца фокусировки и масштабирования имеют разные размеры, поэтому ими можно легко управлять наощупь, глядя на монитор.

Более удобные функции Sony FE PZ 16-35mmF4 G включают переключатель блокировки диафрагмы, который можно использовать для предотвращения случайного перемещения кольца диафрагмы между автоматическим режимом и настройками F4–F22, а также настраиваемую кнопку фиксации фокуса.
Новый объектив весит всего 353 г, что на 30% меньше, чем Vario-Tessar T* FE 16–35 мм F4 ZA OSS, и всего 80,5 мм x 88,1 мм с диаметром фильтра Ø72 мм.
Объектив также имеет пыле- и влагозащищенную конструкцию, а также фтористое покрытие переднего элемента.

Sony FE PZ 16-35 мм F4 G будет доступен в июне 2022 года по цене примерно $1200*.

by News electronics.sony.com

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты