умные решения для телепроизводства

29.03.2022

Выпущен Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift.

Новый объектив Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift обеспечивает сверхширокий угол обзора и невероятную резкость.

20mm_F4_ZeroD_Shift_33.jpg   20mm_F4_ZeroD_Shift_34.jpg

Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift

Объективы с наклоном и сдвигом и шифт-объективы популярны не только для архитектурной фотографии.
Фотографы открыли для себя множество применений этих объективов, и теперь компания Venus Optics расширяет возможности, доступные с новой моделью Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift, новым дополнением к линейке шифт-объективов компании.

Помимо захватывающего сверхширокого угла обзора, он обеспечивает «невероятную резкость с практически нулевыми оптическими искажениями (Zero-D)».
Величина сдвига ±11 мм в полнокадровом режиме (±8 мм в среднем формате) позволяет фотографам-архитекторам максимально контролировать перспективу.
Объектив также поставляется с вращающейся блендой для предотвращения бликов и защиты передней линзы объектива.
В сочетании с опорой для объектива специальной конструкции (продается отдельно) он может легко создавать идеальные строчки в высоком разрешении.

Этот объектив позволяет удовлетворить профессиональных пользователей как при архитектурных, так и при интерьерных и ландшафтных работах.
С углом обзора 94,4° и до 117° для панорамной съемки, что дает вам возможность запечатлеть всю сцену одним кадром, этот объектив идеально подходит для архитектурной и интерьерной фотографии, чтобы сбалансировать объект и окружение с приятным соотношением сторон.
Фотографы теперь могут выбирать между новыми объективами 20 мм f/4 и 15 мм f/4,5 в зависимости от области применения или личных предпочтений.

Широкоугольный макрос

При большом круге изображения максимально возможная величина смещения объектива составляет ±11 мм для полнокадровой камеры и ±8 мм для камеры среднего формата. Достаточные возможности сдвига позволяют фотографам корректировать сходящиеся вертикальные линии, создаваемые расстоянием.
Изменяя перспективу объектива, можно легко сохранить прямую архитектуру.

Объектив Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift состоит из 16 элементов в 11 группах, включая 2 асферических элемента и 3 элемента из низкодисперсионного стекла, что обеспечивает «впечатляющий контроль хроматических аберраций и постоянную резкость изображения от центра к краям». Как один из членов семьи Laowa «Zero-D», искажения почти нулевые. Любые прямые линии могут быть сохранены из угла в угол.
Это преимущество для архитектурных и интерьерных фотографов экономит усилия при постредактировании и предотвращает любые проблемы при сшивании.

14-лепестковая диафрагма дает приятный 14-точечный Sunstar для коммерческой архитектурной фотографии.
Он также может создавать плавное круглое боке при съемке объекта с близкого расстояния.
Поскольку он может захватывать объекты с очень близкого расстояния, имея минимальное расстояние фокусировки 25 см, его также можно использовать в качестве широкоугольного макроса для создания изображений, которые связывают основной объект с фоном.

Специальный аксессуар

Вращающаяся на 360° бленда затеняет переднюю часть объектива, защищая изображения от нежелательных бликов. Крайне удобно, когда есть сильный источник света сбоку. Фотографы также могут отрегулировать угол бленды объектива, чтобы избежать блокировки изображения при резких сдвигах.
Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift имеет 82-миллиметровую резьбу для фильтров, которая напрямую подходит для фильтров, а это означает, что теперь фотографы могут использовать более легкую и компактную установку по сравнению с более тяжелым и дорогим держателем фильтров.

Объектив Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift был разработан для работы со специальным аксессуаром для поддержки объектива.
Вращающееся кольцо чрезвычайно полезно для сшивания, сохраняя основную ось при смене ориентации и смещении, что особенно важно для достижения идеальной строчки и панорамной фотографии.

Объектив Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift доступен с несколькими вариантами крепления.
Цена объектива составляет $1099*. Цены различаются в разных странах.

+ Поддержка смещения объектива $250*

+ Адаптер крепления объектива (Canon EF — Fujifilm GFX) $120*

+ Адаптер крепления объектива (Canon EF — Sony FE) $30*

 + Адаптер крепления объектива (Nikon AI – Sony FE) $30*

+ Адаптер крепления объектива (Nikon F – Fujifilm GFX) $120*

+ Универсальный комплект держателей магнитных фильтров H&Y K-Series 100x150 мм (с CPL) $229*


by News venuslens.net

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты