умные решения для телепроизводства

16.10.2017

Коммерческий директор компании «С-Про Системс» Антон Костин рассказал о тенденциях юбилейной выставки IBC

В этом году в Амстердаме прошла юбилейная 50-я выставка IBC. Организаторы постарались сделать ее насыщенной и особенно интересной.


 

Антон Костин,

коммерческий директор компании «С-Про Системс» 

Хит выставки

Безусловным хитом выставки стала демонстрация возможностей интеллектуальных продуктов для телеиндустрии.
Их использование в качестве помощника по созданию видеоконтента становятся реальностью.

Тенденции, которые показала выставка

Активное распространение технологий передачи данных по IP-протоколу открывает новые возможности для развития мировой телеиндустрии. Преимущества очевидны: при использовании технологий IP стоимость трафика значительно ниже, чем при использовании спутника. А принимающий сигнал оператор избавляется от затрат на прием и обработку телеканала. На смену аппаратным решениям приходят облачные, которые задают новый стандарт коммутаций и коммуникаций.
Современный телевизионный рынок отличается высоким уровнем конкурентной среды. В борьбе за зрителя выигрывают телеканалы и производители видеоконтента, которые используют передовые достижения  в области телепроизводства. Во-первых, это технологии, позволяющие в разы повысить качество изображения: 4К, 8К и HDR. Во-вторых, инструменты, с помощью которых можно обогатить картинку, сделать ее более яркой и привлекательной для зрителя  (дополненная, виртуальная или смешанная реальность).

Отличие от прошлых лет

В этом году в Амстердаме прошла юбилейная 50-я выставка. Организаторы постарались сделать ее насыщенной и особенно интересной. В future-зонах демонстрировались перспективные разработки. В рамках мероприятия работало IBC-TV, благодаря которому можно было узнать о событиях, происходящих на всех площадках выставки. Организованный в рамках мероприятия Форум стартапов позволил объединить медиаинвесторов и представителей «молодого» бизнеса.



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты