умные решения для телепроизводства

07.11.2022

Nikon выпускает супертелеобъектив для спорта — NIKKOR Z 600mm f/4 TC VR S.

NIKKOR Z 600mm f/4 TC VR S с 1,4-кратным телеконвертером для спорта и дикой природы.

NIKKOR_Z600mm_F4_TC_VR_SIS_33.jpg   NIKKOR_Z600mm_F4_TC_VR_SIS_34.jpg

Nikon NIKKOR Z 600mm f/4 TC VR S предлагает сочетание универсальности и высокой производительности, а также оснащен новейшими оптическими технологиями и антибликовым покрытием.
Как объектив линейки S, он рекламируется как способный обеспечить исключительные возможности рендеринга с высоким разрешением и красивым боке.
Объектив также использует приводную систему Nikon SSVCM, которая, способна быстро, точно и бесшумно фиксировать быстро движущиеся объекты.

Nikon NIKKOR Z 600mm f/4 TC VR S - отличный объективом для любого профессионального фотографа, который снимает движение, дикую природу и спорт.
Интеграция встроенного 1,4-кратного телеконвертера дает пользователям возможность переключаться с 600 мм на 840 мм (режим FX), сохраняя при этом превосходные оптические характеристики.
В режиме DX этот диапазон увеличивается до эквивалентов 900 мм f/4 и 1260 мм f/5,6 соответственно. Переключатель телеконвертера расположен оптимально, так что пользователи могут управлять им пальцем правой руки, удерживая рукоятку камеры и сохраняя положение для съемки.

Фокусное расстояние можно увеличить до 1200 мм при использовании Z TELECONVERTER TC-2.0× или до 1680 мм при использовании встроенного телеконвертера в сочетании с Z TELECONVERTER TC-2.
Встроенный телеконвертер и 2,3-кратный кроп для записи видео с помощью Nikon Z 9, позволяет снимать с фокусным расстоянием, эквивалентным 1932 мм.

NIKKOR_Z600mm_F4_TC_VR_SIS_35.jpg   NIKKOR_Z600mm_F4_TC_VR_SIS_36.jpg
 

Nikon NIKKOR Z 600mm f/4 TC VR S удивительно маленький и легкий для 600 мм F4.
Он весит всего 7,2 фунта (3260 г), что на целых 1,2 фунта (550 г) легче, чем объектив AF-S NIKKOR 600mm f/4E FL ED VR с байонетом F.
Размер объектива также был оптимизирован, чтобы его можно было поместить в ручную кладь, а его длина составляет всего 17,2 дюйма (437 мм).

Оптическая формула включает в себя три линзы ED, супер ED, две линзы из флюорита и две линзы SR.
Утверждается, что различные аберрации, включая хроматическую аберрацию, эффективно компенсируются. Кроме того, качество съемки крупным планом было значительно улучшено, сведено к минимуму цветовое размытие от бесконечности до близких расстояний, несмотря на то, что это супертелеобъектив.

В объективе используется мезоаморфное покрытие Nikon, которое, как утверждается, обеспечивает самое высокое антибликовое покрытие в истории NIKKOR.
Вместе с Nano Crystal Coat объектив NIKKOR Z 600mm f/4 TC VR S обеспечивает уменьшение эффектов ореола и бликов, вызванных падающим светом с разных направлений, обеспечивая четкое изображение даже в сложных условиях освещения, включая освещение стадиона, прямой солнечный свет.
Nikon значительно уменьшила задержку фокусировки, а объектив обеспечивает почти бесшумную работу.

Усовершенствованная система привода автофокусировки Nikon, VCM (SSVCM), одновременно обеспечивает более высокую скорость, лучшую точность и более тихую работу, чем предыдущие системы привода. Преимущества SSVCM дополняются направляющим механизмом, который эффективно подавляет вибрацию в приводе автофокусировки, а также оптическим кодировщиком ABS, который способствует общей точности автофокусировки.

Nikon NIKKOR Z 600mm f/4 TC VR S имеет эргономичный дизайн, который обеспечивает легкий доступ к элементам управления, таким как кнопки L-Fn, кнопка установки памяти, кольцо Fn, кольцо управления и кольцо фокусировки.
Кроме того, функция вызова из памяти быстро вызывает предварительно назначенные положения фокусировки, которые были сохранены заранее.

Оптическая функция VR объектива обеспечивает компенсационный эффект, эквивалентный съемке с выдержкой на 5,0 ступени короче или на 5,5 ступени при использовании функции синхронизации Nikon Z9.
Функция SPORT обеспечивает стабильное изображение в видоискателе во время панорамирования и отслеживания движущихся объектов.

Оправа объектива изготовлена из прочного магниевого сплава, а пыле- и влагозащита обеспечивается за счет герметизации, применяемой в различных областях, включая подвижные части оправы объектива и крепления.
Дополнительно на поверхность переднего элемента нанесено фторсодержащее покрытие, которое эффективно отталкивает пыль, грязь и влагу.

Цена и доступность

Nikon NIKKOR Z 600mm f/4 TC VR S поступит в продажу в конце ноября 2022 года по цене $15496,95* и доступен для предварительного заказа.

by News nikon-image.com

 

* Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

 

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ

+7(495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты