умные решения для телепроизводства

01.07.2022

Система дистанционной фокусировки Accsoon F-C01.

Accsoon анонсировала универсальную систему следящей фокусировки.

Accsoon_FC01_33.jpg   Accsoon_FC01_34.jpg
 

Особенностью Accsoon F-C01 является возможность использования в качестве беспроводной или проводной системы в зависимости от ваших предпочтений.

Accsoon F-C01 — это небольшая, отзывчивая и надежная система беспроводной фокусировки, которая включает в себя двигатель с высоким крутящим моментом 0,35 Н·м с реакцией, близкой к реальному времени, и превосходным диапазоном управления 100 м / 350 футов.
Система F-C01 оснащена собственной технологией со скачкообразной перестройкой частоты FHSS, разработанная Accsoon, работающая на частоте 915 МГц.
Это позволяет мотору и контроллеру переключать каналы со скоростью сотни раз в секунду для стабильного соединения в заданном диапазоне частот.

Система состоит из отдельного контроллера и двигателя. Контроллер F-C01 был спроектирован так, чтобы удобно лежать в руке пользователя.
Его также можно прикрепить сбоку к монитору, стабилизатору, клетке или камере с помощью прилагаемой быстросъемной монтажной пластины.
Контроллер имеет физические размеры 79 x 73 x 55 мм и весит 110 г.
Мотор F-C01 крепится непосредственно к стержню камеры диаметром 15 мм и имеет физические размеры 53,5 х 10,4 х 32 мм и весит 100 г.
В комплект также входят регулируемая штанга и монтажная пластина для крепления непосредственно к каркасу камеры.

Система F-C01 компактна и легка, поэтому ее можно использовать с камерами меньшего размера, и заявлено, что обеспечивает почти бесшумную работу.
Она подключается и калибруется одним нажатием кнопки, а также имеет автокалибровку и возможность устанавливать точки фокусировки A/B.
При использовании в качестве встроенного в камеру контроллера объектива два блока можно напрямую соединить проводами.
Мотор объектива рассчитан на высокий крутящий момент, что позволяет использовать его с большими кинообъективами.
Это одна из основных причин, что выделяет Accsoon F-C01 среди конкурентов, поскольку многие доступные беспроводные системы следящей фокусировки с трудом справляются с кинообъективами.
Для камер, которые его поддерживают, двигатель F-C01 имеет порт подключения кабеля для запуска записи с помощью кнопки Rec на контроллере.
Accsoon также выпускает специальные кабели для камер, которые можно будет приобрести отдельно.

Контроллер F-C01 питается от одной литий-ионной аккумуляторной батареи Sony NP-FW50.
Это тот же тип батареи, который используется во многих беззеркальных камерах Sony, поэтому пользователям этих камер не нужно покупать новые батареи.
Для клиентов, у которых нет аккумуляторов Sony NP-FW50, можно будет приобрести комплект из 2 аккумуляторов типа NP-FW50 и зарядного устройства USB.

Мотор F-C01 может питаться от любого источника питания 5–16,8 В, что позволяет работать от питания USB, дополнительных портов подвеса камеры, а также от полноразмерных аккумуляторов камеры 14,8 В и других решений для питания.
В комплект входят кабели DC-USB-C и D-Tap-USB-C, которые обеспечивают работу с более жесткими и тяжелыми объективами.
Утверждается, что F-C01 имеет беспрепятственный радиус действия 100 м / 350 футов и время задержки менее 10 мс.

Комплект беспроводного управления фокусировкой Accsoon F-C01 включает в себя контроллер, двигатель, адаптер крепления контроллера, адаптер крепления двигателя, 15-мм стержень, кольцо механизма фокусировки, шестигранный ключ, винты, кабель питания двигателя, кабель постоянного тока к USB-C, D-Tap для кабеля USB-C и чехол для переноски. Рабочая температура эксплуатации -10°C до +40°C.

Accsoon F-C01 можно купить за $279*. Accsoon также будет продавать комплект F-C01 с двумя батареями NP-FW50 за $299*.
Ее основным конкурентами являются беспроводная система управления фокусировкой Tilta Nucleus-Nano ($280,97*) и компактный беспроводной комплект управления фокусировкой PDMOVIE Live Air 2 ($299*).

by News accsoon.com

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты
  • Сертификат НАТ