умные решения для телепроизводства

15.04.2022

Выпущена новая версия объектива - Laowa 15mm f/4.5R Zero-D Shift.

Venus Optics расширяет линейку шифт-объективов, выпускаемых компанией.

15mm_F4_5_ZeroD_Shift_33.jpg   15mm_F4_5_ZeroD_Shift_34.jpg

Laowa 15mm f/4.5R Zero-D Shift имеет 14 ламелей вместо 5-ти у оригинала и работает как с полнокадровым форматом, так и с сенсорами среднего формата.
Новый объектив с красным кольцом, который присоединяется к недавно анонсированному Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift, является самым широкоугольным шифт-объективом на рынке как для полнокадровых камер, так и для камер среднего формата.
Это также распространяется на фотографов Fujifilm, поскольку компания анонсировала байонет Fujifilm G как для версии Blue, так и для Red Ring.
И большинство систем камер могут использовать объектив Laowa Shift без каких-либо адаптеров, что также верно для 20mm f/4 Zero-D Shift.

Laowa 15mm f/4.5R Zero-D Shift позволяет создавать солнечные звезды с четырнадцатью лучами более мягко и тонко.
Предлагая объективы с разным количеством ламелей диафрагмы, фотографы могут выбирать желаемый эффект звездообразования в конкретных сценах.
Venus Optics отмечает, что «для фотографии архитектуры очень важно, когда на окнах часто бывают сильные источники света и отражения».

Диафрагма объектива также влияет на форму боке на фотографиях. Новая версия с красным кольцом создает круглое боке на размытом фоне.
По словам Venus Optics, он более плавный и, следовательно, более привлекательный при съемке ночных городских сцен.
Угол обзора объектива Laowa 15mm f/4.5R Zero-D Shift составляет 110°, и он охватывает огромный круг изображения до Ø65 мм.
Сверхширокоугольная перспектива отлично работает при кадрировании объекта и фона, и идеально подходит для съемки сверхвысокой архитектуры.

Venus Optics заявляет, что «максимально возможная величина смещения объектива составляет ±11 мм для полнокадровых камер и ±8 мм для камер среднего формата (например, Fujifilm GFX / Hasselblad X1D). Возможность сдвига позволяет фотографам снимать прямую архитектуру и интерьеры.
Перемещая объектив, можно исправить искажение перспективы, выпрямив линии, которые кажутся сходящимися на расстоянии.
Это несравнимо с постредактированием или кадрированием, кривые изображения исправляются объективом, сохраняя большая часть изображения.
Величина сдвига ±11 мм также дает фотографам больше возможностей при съемке в помещении, поскольку позволяет расширить пространство для композиций путем сшивания нескольких изображений, создавая необыкновенную перспективу изображения.

Laowa 15mm f/4.5R Zero-D Shift из 17 элементов в 11 группах с 2 асферическими элементами подавляет искажения практически до нуля от угла к углу.
Это меняет правила игры в архитектурной и интерьерной фотографии, так как можно легко запечатлеть прямые и острые края.
Объектив адаптировал новую технологию покрытия линз. Согласно Venus Optics, «он отлично контролирует хроматические аберрации, блики и ореолы».

Этот универсальный сверхширокоугольный объектив с минимальным расстоянием фокусировки 20 см позволяет создавать широкоугольные макроснимки.
Он похож на объектив Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift, у которого минимальное расстояние фокусировки составляет 25 см.
Как 20 мм, так и Laowa 15mm f/4.5R Zero-D Shift имеет дополнительную специально разработаную опору объектива.
Вращающееся кольцо чрезвычайно полезно для сшивания, сохраняя основную ось даже при изменении ориентации, необходимую для панорамной фотографии.

Laowa 15mm f/4.5R Zero-D Shift можно приобрести за $1199* на все крепления.

by News venuslens.net

 

*Указана цена от производителя, не является публичной офертой.

ОФОРМИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОЖНО НА САЙТЕ ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ:

8 (495) 783-6025

8 (800) 555-6025



sps_rss.png


  • запрос менеджеру

  • избранное

  • облегчи поиск

  • 20 лет в спорте
  • Наши проекты